Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мой финансовый план и женщина-транжира

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 16:38 #1

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Всем привет, у меня проблема с расходами совместного бюджета (живем вместе 4-й год), никак не определюсь как лучше.

Исходные данные
Зарабатываю 80 000.
Расходы:
13 000 алименты (ребенка в 20 лет заделал, брак по залету, классика)
12 000 съемная квартира
20 000 кредитная нагрузка (решаю проблему своего жилья, строю свой дом+ небольшие долги)
2 000 проезд
3 000 обеды на работе
5 000 сигареты (покупаю сразу на двоих, блоками)
8-15 000 продукты (тут на двоих, сложно точно оценить)

Свободных остается 10-15к в месяц. Часть из них уходит на девушку, иногда делаю доп платежи на уменьшение долгов, или покупаю материалы для стройки. Могу добавить что мне остается потерпеть еще около года - как раз закрою основные долги и дострою дом и существенная сумма освободится.

Девушка зарабатывает 18-22 000.

Как пробовали жить:

Первые месяцы: как бог пошлет, без планирования и контроля, постоянно не хватала, хоть девушка тогда и зарабатывала больше. Вечно денег не хватало.

Большую часть совместной жизни: деньги все у меня, девушка берет по необходимости, спрашивает. Разной степени строгости учет - с деньгами получше, но все равно часто было впритык. Какие постоянные покупки в интернете, с оповещением по факту, мелкие ненужные траты съедали все деньги.

В июле-августе: раздельный бюджет. Очень мне нравилось. Я оплачивал квартиру, продукты, сигареты, девушка на свои траты. И вроде несправедливо, что я все плачу, но по факту денег у меня стало больше - меньше покупал "вкусняшек", покупки свои она оплачила сама. К тому же женщина стала тратить гораздо меньше - свои деньги видимо больше ценятся, накопила какую то сумму.

Но в сентябре случился у нас отпуск - я сразу закупил материалов на крупную сумму, почти полностью сделал сумму, в общем потратил свои небольшие накопления и все отпускные и еще немножко должен остался - в общем до ноября я без денеге, только на базовые потребности. А женщина взяла рассрочку на работе на зубы - у нее проблем в разы больше с ними.

Теперь у нее платеж в 5 к за рассрочку на работе, 5к - у нее кредит на 3 месяца на айфон (старый утопила, с андроидом ей не нравится, тоже классика)

И теперь у нее совсем нет денег, на зубы не хватает, постоянно стреляет - то на телефон ей кинуть, то на проезд 500 рублей стрельнет, то вкусняшек каких просит купить. Вроде мелочи, а с учетом того что мне нельзя тратиться особо, до зп не хватит, то пиз*ец, какая то депрессия или злость даже накатывает. И такое продлится минимум пока она за айфон не расплатится (2-3 месяца), либо пока за рассрочку на работе - 10 месяцев.

Собственно варианты как мне поступить:
1. Не давать деньги в ближайшие месяцы, ни копейки, мотивирую тем что квартиру\продукты\сигареты я оплачиваю. Но тут будет нытье, слезы периодические.
2. Самому подзалесть в долги, тысяч на 20. Но не хочется, уже проходили - никакой благодарности это не приносит, а жить так напряжно.
3. Послать ее на 3 буквы и выселить. Но жить ей негде (с матерью они враги), снимать квартиру в ближайшие месяцы себе она не сможет, да и сам я еще до конца не остыл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 17:16 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
По ситуации советовать ничего не буду, тут ещё распишут всё по полочкам. Но отмечу, если отказаться от сигарет, то у вас будет +60К год. Фактически 13-я зарплата. ;) Если не получится сразу отказаться, то надо хотя бы ограничивать, 5К это очень много, получается ≈ пачка в день, это жесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 18:08 #3

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Что сигареты вредно и дорого знаю, но пока не бросается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 19:28 #4

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Да вариант здесь ровно один:
Объяснить девочке ситуацию - донести всё, чтобы поняла, если нужно, 2 раза.
Такие моменты хорошо проверяют человека на преданность\верность\чувства\адекватность\порядочность.
Будет поддерживать или даже помогать дополнительно, может что то предложит - хороший знак.
Начнет ерепениться, выносить мозги - прощаешься без сожаления.
В таких фундаментальных вопросах рядом должна быть помощница, а не сопливая содержанка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Vasya, Совунья, Дмитрий

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 19:57 #5

А почему вы её траты не контролируете и тем более позволяете брать кредиты на дорогую брендовую чушь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Кура-дурица, Дмитрий

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 20:03 #6

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Ацацай пишет:
Да вариант здесь ровно один:
Объяснить девочке ситуацию - донести всё, чтобы поняла, если нужно, 2 раза.
Такие моменты хорошо проверяют человека на преданность\верность\чувства\адекватность\порядочность.
Будет поддерживать или даже помогать дополнительно, может что то предложит - хороший знак.
Начнет ерепениться, выносить мозги - прощаешься без сожаления.
В таких фундаментальных вопросах рядом должна быть помощница, а не сопливая содержанка.

Речь о взаимопонимании не идёт, объяснения, логика не работают, девушка высокопримативна. Вопрос о финансовой стратегии на ближайшие месяцы и как дотянуть до переезда в свой дом и не затянуть это из за ненужных трат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 15 Сен 2017 20:08 #7

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
А почему вы её траты не контролируете и тем более позволяете брать кредиты на дорогую брендовую чушь?

Последние месяцы раздельный бюджет, не имел права морального запрещать. Да и 15к небольшой кредит. У самого кстати телефон за 6000, зайскрин и мне за глаза. А по поводу трат ранее - это ведь все как то уходило мелкими порциями. Там 100, тут 500, тут, ой забыла сказать что кофточку заказала, она уже пришла, не откажешься и надо оплатить итд. Более того когда вел бюджет единолично - жаловалась мол за получаю, а себе ничего серьезного и не купила. А так понимаю что не смог человека ограничить, сам конечно виноват. Но на практике отследить эти казалось бы мелочи не смог
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 16 Сен 2017 11:27 #8

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Знаем, проходили и такое...
Все расходы всегда пополам, без вариантов!

Женщина паразитирует и явно хорошо устроилась. Была у меня одна такая, выгнал спустя три недели жизни. Т.к. повисла на моей шее балластом и тяни её как тебе хочется. Сигареты ей покупай, корми, пои, одевай и обувай, ещё и машину стала требовать. На следующий день с вещами поехала к сестре жить по моей просьбе.

С женщинами действует простое правило: всё 50/50, да и не забывайте, что она не уран и обогащать её не надо!
Дорогие подарки, содержание и т.д. всегда выходили мне боком. Аксиома!

*Дороже всего обходятся непродажные женщины.
Последнее редактирование: 16 Сен 2017 11:29 от noname.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 16 Сен 2017 21:21 #9

У вас история примерно такая: "Как починить заднее колесо, а то коробка передач так развалилась, что аж карбюратор не работает.
Судя по вашему описанию женщины и её поведения, там комплексная проблема. И её высокая примативность, и транжирство, и наезды на вас, и манипуляшки. Тут дело далеко не только (и не столько) в деньгах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 16 Сен 2017 22:42 #10

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
noname пишет:
С женщинами действует простое правило: всё 50/50, да и не забывайте, что она не уран и обогащать её не надо!
Про уран отлично сказано! :)
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум