Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отношения на расстоянии. Советы, мнения.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 22 Нояб 2017 21:00 #1

  • kai
  • kai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, дорогие камрады. Собственно познакомился с женщиной (22 года), очень во многом похожи, в большинстве своем меня устраивает, но есть одно "но"...Мы с ней живем (пока что) в разных городах (между нами около 1200 км), я работаю, у нее последний год в университете, на мой вопрос об отношениях на расстоянии она ответила: "Для меня это такая мелочь, мы каждый день с тобой созваниваемся в скайпе, видим друг друга хотя бы там (разговариваем от 3 до 5 часов), мне самой не в прикол бегать изменять тебе, я не такой человек, я в меру ревнивая, поэтому я бы смогла. Только все вопросы и проблемы я считаю (и тут тоже наши мнения совпадают) нужно решать сразу, говорить друг другу прямо, доверять друг другу и не врать."
Каким образом стоит поддерживать отношения (в дальнейшем будем думать, чтобы переехать в один город) на расстоянии? Какие советы? У кого был опыт, не могли бы поделиться, чтобы самому не наткнутся на эти же грабли.)
Стоит ли каждый день так общаться (по 3-5 часов) или нужно делать перерывы (интересуют все аспекты, вплоть до мелочей). У самого опыта нету в этом плане. Есть знакомая, которая вот месяц назад уехала жить со своим МЧ в один город после 2.5 лет отношений на расстоянии, но я знаю, что она изменяла ему...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 23 Нояб 2017 00:10 #2

Знаю много пар, которые так возникли. У некоторых дети уже.
Знаю много случаев, когда ничего не вышло.
Главное - как подойти к делу и какие у обоих планы и действия по этому поводу.

Свои воззрения описал тут : Междугородная любовь

И вот видео:

Последнее редактирование: 23 Нояб 2017 00:10 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 23 Нояб 2017 10:35 #3

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Я заметил, что спустя пол года такого общения начинает спадать интерес. Мне было трудно без реальных встреч, между нами было 3000 км. Реальные встречи ускоряют процессы в разы, поэтому если есть возможность увидеться, то надо ею вопользоваться. По 3-5 часов каждый день - не знаю... у меня своих забот хватает. Но у вас много скайпа, а у меня скайп был реже, примерно раз в неделю. Текстовые переписки вообще дают мало толку, там человек совсем другой, так что надо максимум живого общения.

И к слову: у меня предложения пообщаться в скайпе были только с моей стороны. Если бы не я, то всё общение было бы только текстовым. Стоит обратить на это внимание, потому что у женщины, скорее всего, нет интереса, если она не будет предлагать созвоны. Инициатива должно быть у обоих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 23 Нояб 2017 10:47 #4

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Хаха полгода назад поднимал такую же тему, ну у меня ничего в этот раз неполучилось. Но сам способ жизнеспособен особенно сейчас, правда на расстоянии трудно доверять,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 23 Нояб 2017 13:54 #5

  • Рубен
  • Рубен аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
ИМХО - 22 мало :-( Если она действительно думает о будущем, а не живёт одним днём - то ок.. Моя это только в 32 поняла ..
У самого такие же отношения (РФ и РБ) .

начну с важных вопросов:
1)Как часто вы встречаетесь ? (раз в 2 недели, раз в месяц, раз в год) ?
2)Созваниваетесь по её или твоей инициативе ? Кто кого "не отпускает" ? :)
3)Когда вы созваниваетесь на "3-5 часов" , вы обсуждаете текучку , разговоры "ни о чем" или у вас есть общие интересы ?
4)Разговоры по скайпу с вебкой или нет ? (Мы,кстати, на вайбер перешли..)

Моё ИМХО : отношения возможны , но до них реально нужно дорасти .. (не по возрасту, но по уму..)
39% россиян полагают, что СОЛНЦЕ крутится вокруг Земли !!
(но мы-то знаем что это правда ! :) :) :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 25 Нояб 2017 10:36 #6

  • kai
  • kai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Рубен пишет:
ИМХО - 22 мало :-( Если она действительно думает о будущем, а не живёт одним днём - то ок.. Моя это только в 32 поняла ..
У самого такие же отношения (РФ и РБ) .

начну с важных вопросов:
1)Как часто вы встречаетесь ? (раз в 2 недели, раз в месяц, раз в год) ?
2)Созваниваетесь по её или твоей инициативе ? Кто кого "не отпускает" ? :)
3)Когда вы созваниваетесь на "3-5 часов" , вы обсуждаете текучку , разговоры "ни о чем" или у вас есть общие интересы ?
4)Разговоры по скайпу с вебкой или нет ? (Мы,кстати, на вайбер перешли..)

Моё ИМХО : отношения возможны , но до них реально нужно дорасти .. (не по возрасту, но по уму..)
Созвоны все - моя инициатива. Общаюсь с ней с месяц, в середине декабря будет первая встреча (я поеду к ней), насчет не отпускает, то скорее она, всегда ждет, когда я приду домой и позвоню ей, сообщает каждый раз в разговоре "давай-давай, я тебя ждуууууу" и т.п. Обсуждаем вообще все, интересов много общих, очень похожи характерами ( я сам реалист, не верю во всю эту лабуду а-ля "свой человек, родственная душа", но тут, короче первый раз встречаю такого человека, с кем мы так похожи, даже мысли друг друга читаем, очень часто одновременно произносим одинаковые фразы, милота, короче :D ). Разговоры 90% с вебкой, т.е. видим друг друга.
В общем инициатива идет с ее стороны тоже, то есть обоюдно все, я делаю шаг навстречу, тут же она и наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 25 Нояб 2017 10:38 #7

  • kai
  • kai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Altai пишет:
Я заметил, что спустя пол года такого общения начинает спадать интерес. Мне было трудно без реальных встреч, между нами было 3000 км. Реальные встречи ускоряют процессы в разы, поэтому если есть возможность увидеться, то надо ею вопользоваться. По 3-5 часов каждый день - не знаю... у меня своих забот хватает. Но у вас много скайпа, а у меня скайп был реже, примерно раз в неделю. Текстовые переписки вообще дают мало толку, там человек совсем другой, так что надо максимум живого общения.

И к слову: у меня предложения пообщаться в скайпе были только с моей стороны. Если бы не я, то всё общение было бы только текстовым. Стоит обратить на это внимание, потому что у женщины, скорее всего, нет интереса, если она не будет предлагать созвоны. Инициатива должно быть у обоих.
По выходным бывает больше, а так я прихожу с работы и тренировки и, сделав свои дела, звоню ей, меньше двух часов не разговаривали еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 27 Нояб 2017 12:04 #8

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Вам так нравится показывать пофигизм на свое личное время, что готовы тратить по несколько часов на поболтушки. У меня уже был опыт общения по скайпу,но без вебки. Что я хочу сказать ,так это то,что вы возможно сами себя обманываете,как и я когда то,расчитывая на то,что будут отношения. Касательно вашей милоты,что вы чуть ли не читаете друг друга мысли,так же было,вы сейчас находитесь словно в своем мире иллюзий. При общении на улице,к примеру,обычно хватает 15-минутного разговора чтобы понять что с этим человеком ничего не выйдет,так и в этой ситуации.А вы столько общаетесь и до сих пор скорее всего не видите в упор что за человек перед вами. Мне как то сказали "я просто хотела привлечь твое внимание",год назад этому я не привлек особого значения. А это был не единственный "звонок",просто на тот момент я не читал книги А.Б. Поэтому и вам советую их прочитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 28 Нояб 2017 22:32 #9

  • kai
  • kai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Николай пишет:
Вам так нравится показывать пофигизм на свое личное время, что готовы тратить по несколько часов на поболтушки. У меня уже был опыт общения по скайпу,но без вебки. Что я хочу сказать ,так это то,что вы возможно сами себя обманываете,как и я когда то,расчитывая на то,что будут отношения. Касательно вашей милоты,что вы чуть ли не читаете друг друга мысли,так же было,вы сейчас находитесь словно в своем мире иллюзий. При общении на улице,к примеру,обычно хватает 15-минутного разговора чтобы понять что с этим человеком ничего не выйдет,так и в этой ситуации.А вы столько общаетесь и до сих пор скорее всего не видите в упор что за человек перед вами. Мне как то сказали "я просто хотела привлечь твое внимание",год назад этому я не привлек особого значения. А это был не единственный "звонок",просто на тот момент я не читал книги А.Б. Поэтому и вам советую их прочитать.
Знаете, я ни раз задумывался об этом же, насчет иллюзий, что я живу в них и на данный момент я слепой, как только что родившийся котенок, но я вам скажу, что все-таки есть разница и очень большая когда в том же скайпе просто ведете разговор без вебки или же когда с ней, т.к. вы видите человека, его эмоции, как писал Александр, что это тоже самое свидание, только разве что нельзя дотронутся, все остальное полностью соответствует реальной встрече. Здесь два выхода я видел:
1) оборвать сразу все и потом думать "а вдруг вот все бы получилось и было б все хорошо" и кусать локоточки. Или
2) решить попробовать, что я и выбрал
В любом случае вреда мне никакого это не принесет, разве что душевную боль и то временную, но главное я буду знать, что я попробовал, нежели потом жалеть, что не решился и вот так поступил, когда все так хорошо идет, я бы сказал идеально.
Мне, честно говоря, кажется все это сном, что ну неужели есть до такой степени похожий характером на меня человек, который также относится будет ко мне как и я к нему (ничего не ждать, отдавать больше, чем получаешь, что сейчас я вижу и с ее и с моей стороны), повторюсь, я реалист, я не склонен уже испытывать какие-то якобы неземные ощущения от этой химической реакции в организме, под названием "любовь", но если все получится (буду продолжать тему), то открою еще парочку таких веселых фактов об этом всем. Сейчас о чем-то серьезном говорить рано, меня ждет первая встреча, понятное дело, что влюбленность что у меня, что у нее и действительной проверкой всего будет этап когда гормональный угар спадет, тогда человек покажет свое истинное лицо и судить я буду только по поступкам, в любом случае я ничего практически не теряю, в случае негативного исхода, я получу опыт и пойду дальше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Vasya

Отношения на расстоянии. Советы, мнения. 05 Янв 2018 15:25 #10

  • kai
  • kai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Как и обещал, продолжение истории. Встретились мы с ней, я ездил в ее город на 10 дней, жил у двоюродной сестры. Каждый день с ней виделись, гуляли, оба сделали друг другу подарки/сюрпризы, она сделала мне очень большой сюрприз (сваодила в одно место, куда я очень-очень хотел сходить). Уезжал каждый день от нее в час-два ночи, последние три дня жил у нее, готовили вместе, обязанности так в шутку делили, я помогал ей немного в готовке и мыл посуду, в быту мне с ней все понравилось. Так получилось, что я у нее первый, перед этим она спросила: "Ты у меня первый, тебя это не тяготит? Не пугает? Типа ответственность." У меня серьезные намерения и меня это никак не остановило. Через хорошего друга "пробил" про нее, девушка реально порядочная, ни разу не была в клубе, не пьет, не курит, любит готовить и у нее это отлично получается. В семье правда руководит ее мама...но с родителями она уже не живет как три года. Рассказала маме про меня, так мама сказала ее, мол, все это детский сад, что все изменяют и рано или поздно ты изменишь или он, ну это понятно, я бы со стороны также все подумал. Чувствую, что человек реально мой, у нее тоже самое по отношению ко мне и это видно по поступкам. Поговорил с ней насчет дальнейшего развития отношений, а именно насчет города, начал издалека, мол, а ты только в своем городе хочешь остаться? Или как вообще? Она ответила: "Мне особо разницы нет, я уже привыкла тут, но как у тебя по работе сложится, туда и поеду, куда ты туда и я, в любом месте можно уют создать, главное вместе." Через 3-4 месяца (т.к. работа, меня повысили) беру раздельный отпуск и еду знакомится с ее родителями. Сказал, что заберу к себе в город после окончания учебы и далее поживем на съемной, потом определимся с городом и будем уже думать о собственном жилье. Она согласна. Как человек она умнее большинства представительниц женского пола, именно если брать склад ума, ее мысли и мировоззрение, ссор не было, договорились всегда обо всем говорить друг другу прямо, так и происходит, разногласий минимум, мнения и мысли вообще на 90% совпадают с ней, вижу ее своей женой и матерью своих детей, сейчас все равно понимаю немного рановато загадывать, держу голову в "холоде", после года-два совместной жизни буду думать о свадьбе, кстати, свадьбу (также как и я) не хочет пышную, считает это все лишней тратой денег и понтом. Есть вопрос: сколько вообще стоит жить вместе? Имею ввиду до вступления в оф.брак? До 3-4 лет? Более опытные камрады, подскажите, пожалуйста.
Ах да, возраст: мне 24, ей 21. (в этом году 25 и 22 соответственно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум