Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина постоянно обижается на пустом месте

Женщина постоянно обижается на пустом месте 05 Янв 2018 12:47 #1

  • Igors28
  • Igors28 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вот уже,как два года я живу вместе со своей девушкой и меня пугает мысль о возможной перспективе с ней.
Вот,например сейчас мы в поисках жилья.Кредит взяла она на квартиру,так,что жить будем у неё,но вроде,как её это не парит. Всё в порядке и она очень хочет поскорей найти подходящую квартиру,но конечно требования не плохие и по этому тяжело найти то,что нам нужно и вчера я позвонил,договорился снова.Мы пришли на квартиру и ушли. Её снова там не устроило,а ищем мы уже довольно давно..Мы вышли и я сказал,мол "Кристина мы так ни чего не найдём.Такие квартиры,как ты хочешь стоят подороже. Нам надо снизить планку" и она замолчала и обиделась.Вот так всегда,такое ощущения,что что бы ты ей ни сказал,если это касается её она обижается. Почему просто не поговорить? Она отвечает,мол не находится слов в тот момент,но когда меня начинает это злить,она находит,что сказать и мы ругаемся.И тогда с этим нет ни каких проблем,но только в других ситуациях,когда нужно поговорить!
После скандала я узнал,что ей не понравился тон.Ей часто тон не нравится,когда я о чем-то пытаюсь поговорить,потом ей стало обидно,что она взяла кредит,а это фраза,что мы ни чего не найдём,как претензия,мол мало взяла. Вообщем так постоянно,разговора нет потому,что то тон ни такой,то ещё что-то.Она молчит,обиженно кокбуд-то,но зато когда в очередной раз я не могу с ней обсудить,а вижу обидки я злюсь и тогда она и перекрикивать может и есть что сказать и т.д.

Я уже запутался.Может вообще не обращать внимания.Обиделась,ну и сиди обижайся,пока не остынешь,а может и вправду она такой человек и не может сразу выйти на разговор.Так ей неприятно в этой ситуации и в подобных,а я тут сразу злюсь.Нужен сразу разговор. Почему бы ни дать ей время?В остальном она милая,заботливая,нежная,а какой с ней секс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина постоянно обижается на пустом месте 07 Янв 2018 10:17 #2

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Любая обида - подсознательный способ манипуляции окружающими людьми для получения какой-то выгоды для себя. Без вариантов. Только кончается это - как правило, плохо. Была у меня в свое время знакомая.... Так же обижалась ни с того-ни с сего... Общаемся нормально - через минуту - в глухой обиде... На том и расстались. Через несколько лет она умерла от меланомы - рак кожи. Ибо любая обида, прошедшая в подсознание - вызывает раковые заболевания.
Так что - дружище, держись подальше от "торфяных болот"!
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, No_Name_FreeMan, Олег Попов

Женщина постоянно обижается на пустом месте 07 Янв 2018 14:01 #3

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Это не правильная позиция позволять решать что-то женщине.
Судя по словам автор довольно мягкий человек, вот эту мягкость надо в себе убрать. Я сам этим страдаю, но заметил в себе такую проблему и борюсь с ней в меру сил.

Жестче, меньше слов и т.д. решает всегда мужчина, права принятия решений у женщины нет и быть не может.
Последнее редактирование: 07 Янв 2018 14:06 от noname.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина постоянно обижается на пустом месте 07 Янв 2018 23:56 #4

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Поскольку здесь и в данной теме речь идёт об одной и той же женщине, я буду таскать цитаты оттуда - сюда, дабы не отписывать в обеих темах одинаковый текст. Хоть автор и разделил вопрос, но оба описания прекрасно дополняют друг друга, и решение для двух тем здесь одно.

Igors28 пишет:
Вот уже,как два года я живу вместе со своей девушкой и меня пугает мысль о возможной перспективе с ней.

И сразу-же вопрос в лоб. Если вы боитесь перспектив с женщиной, зачем вы с ней живёте ? Вопрос с подвохом. Потому что самостоятельный и уверенный в себе мужчина всегда имеет в голове план дальнейшей жизни, и принимает решения на основании этого плана. Алгоритм приблизительно такой : вы хотите построить семью с конкретно этой женщиной, и вы начали жить с ней вместе. Вы присматриваетесь к характеру, привычкам, манере поведения вашей избранницы с целью понять, подходит она вам, или нет. Если вы находите изъяны в характере вашей женщины, вы пытаетесь понять внутри себя, сможете ли вы с этим мириться и принимать это всю вашу дальнейшую жизнь. Если вы понимаете что не сможете смириться с особенностями характера вашей женщины, вы расстаётесь. Никакого "перевоспитания" или "построения" женщины быть не должно, так вы только себе сделаете хуже, и пополните ряды разведённых женоненавистников.
Это приблизительный план. В первой же вашей фразе я даже намёка на этот план не вижу. Вы не планируете, а плывете по течению, реагируя на раздражитель.
Идём дальше.

Igors28 пишет:
Я наверное ОЛЕНЬ потому,что начал жить с женщиной у которой есть ребёнок от другого мужчины и к тому же она старше на пять лет!

Вы не алень. Вы инфантильный. Мужчина, выбирающий женщину старше себя, подсознательно ищет себе маму. Это не моё, это психологи так говорят. И вы, таки, нашли себе маму, и ведёте себя с ней как ребёнок, не проявляя инициативы и двигаясь по течению без плана на жизнь. Наличие ребёнка у вашей женщины, ещё больше укрепляет меня в этом выводе, так как вы видите в ней прежде всего мать, пускай и не своего ребёнка. Вам 28 лет, но вместо того чтобы выбрать себе женщину лет 20-22, и завести своего ребёнка, вы выбрали 33-летнюю с чужим ребёнком. Где логика ? Логики нет ! Есть инстинкт поиска себе "второй мамы".

Igors28 пишет:
Живём правда у неё,в однокомнатной,но ищем двухкомнатную.Кредит конечно взяла она. У неё больше возможностей и квартира конечно будет её

Вы не только нашли себе "мамочку", но и "мамочку с жильём", которая сама решает свой, а заодно и ваш квартирный вопрос. Хочется сразу спросить, а где ваш план на дальнейшую жизнь с этой женщиной ? Аллё ! Вы 2 года живёте в однушке, на территории женщины, с женщиной и её ребёнком ! Мало того что не в вашей квартире, так ещё женщина сама берёт кредит на улучшение жилищных условий... а вас тем временем всё устраивает. Вы ведёте себя как настоящий ребёнок, говоря себе "квартира конечно её будет".

Igors28 пишет:
Вот,например сейчас мы в поисках жилья.Кредит взяла она на квартиру,так,что жить будем у неё,но вроде,как её это не парит. Всё в порядке и она очень хочет поскорей найти подходящую квартиру,но конечно требования не плохие и по этому тяжело найти то,что нам нужно и вчера я позвонил,договорился снова.Мы пришли на квартиру и ушли. Её снова там не устроило,а ищем мы уже довольно давно..Мы вышли и я сказал,мол "Кристина мы так ни чего не найдём.Такие квартиры,как ты хочешь стоят подороже. Нам надо снизить планку" и она замолчала и обиделась.


Предполагаю, что здесь обида на ситуацию в целом. Вы не берёте кредит на квартиру, вы не продаёте свою однушку, вы вообще ничем не рискуете и ничего не вкладываете. Ваша женщина же бесится от бессилия. Разумеется, ей хочется влезть без мыла, и купить хорошую квартиру подешевле (а кому не хочется !?!), но вы вместо того чтобы помогать в покупке квартиры, возвращаете женщину к реальности, а при отсутствии реальной помощи с вашей стороны это сильно бесит.


Igors28 пишет:
Вот так всегда,такое ощущения,что что бы ты ей ни сказал,если это касается её она обижается. Почему просто не поговорить?



Потому что у неё есть скрытая эмоциональная обида. Ваша женщина сама может этого не осознавать, но злиться на вас. И здесь только чиркнуть спичкой. Бензин уже разлит.

Igors28 пишет:
Она отвечает,мол не находится слов в тот момент,

Потому что обида её подсознательная и эмоциональная. Когда включаются эмоции, выключается мозг. Потому и не находит слов, а выплёскивает эмоции.

Igors28 пишет:
Почему-то когда я злюсь и повышаю тон,тогда ей есть что сказать...Кричит,перекрикивает и понеслась жара.Я злюсь ещё сильней и чуть ли не до драки!

А вот здесь всё ещё веселей. У вас тоже подсознательная эмоциональная обида на вашу женщину. Эмоции на эмоции - и понеслась ! Голова у вас обоих в этот момент выключена. Ваша женщина раздёргивает вас на эмоции, и здесь есть невротический момент, но не он главный. Главное что у вас обоих глубокая подсознательная обида друг на друга, и вы скандалите с упоением, не задумываясь почему так происходит. А всё дело в том что вы разные люди, и цели в жизни у вас разные. Ваша женщина хочет от вас одного (участия и поддержки в решении ваших общих семейных проблем...вы же семья ?!?) , но не получает этого, и злится. Вы же, в свою очередь, нашли себе "мамочку", но мамочка быть мамочкой не хочет, и вас это бесит. Вас вполне устраивает её забота о вас, ласка, и прекрасный секс, но сами вы не готовы быть с ней мужчиной, и вести её за собой.

Igors28 пишет:
После скандала я узнал,что ей не понравился тон.Ей часто тон не нравится,когда я о чем-то пытаюсь поговорить,потом ей стало обидно,что она взяла кредит,а это фраза,что мы ни чего не найдём,как претензия,мол мало взяла.


Вот именно об этом я и говорю ! Она хочет поддержки и помощи от вас как от мужчины, а вы видите её в роли мамочки, которая сама тянет дом, детей, и непутёвого инфантильного мужа.

Igors28 пишет:
Боюсь,что после того,если мы заведём ребёнка или поженимся я пройду через то,через что тут проходили пользователи этого сайта.


Если вы не перейдёте на качественно новый уровень в своём развитии, как мужчины, то именно так и случится. Но здесь проблема не в женщине, а целиком в вас.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Янв 2018 00:00 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Маруська, Святогор, Сэм, Александр, Анна, TrustMeAndDie, Vasya, Андрей, Роман у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Женщина постоянно обижается на пустом месте 08 Апр 2023 12:43 #5

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Автор упоминает качество секса, как что то существенное в выборе женщины. Прямо читается в его послании: вы мне что то посоветуйте, как изменить её поведение, ибо бросать не буду, так как секс классный.
Нет дорогой товарищ - длительность ваших отношений под очень большим вопросом. Дальше проблемность девушки будет раскрываться, а вы не способны выдавать правильную реакцию в виду инфантильности и отсутствия должной самооценки. За несколько советов вы ничего не поменяете - остаётся заиметь самоуважение к себе и в момент конфликта или обиды вы скажите себе: Я не заслужил хавать эти помои!
Последнее редактирование: 08 Апр 2023 12:45 от Олег Попов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум