Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы следите за своим здоровьем?

Как вы следите за своим здоровьем? 05 Авг 2016 19:16 #1

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1050
Сейчас много слов говорится о здоровье.
Достаточно популярен коммерческий ЗОЖ: модные спорт клубы,одежда,виды спорта.
Фотаться в спортзале стало модно, быть спортсменом тоже. В общем видно, что спорт и его аспекты стали именно в моде. Но вопрос не об этом сейчас. Вопрос в другом.

Как ты, друг, читающий это сообщение следишь за своим здоровьем? Занимаешься ли спортом? Для чего ты это делаешь? Чтобы быть в тусе или действительно увлекаешься?
На форуме много людей с мозгами. Так давайте посмотрим сколько среди нас спортсменов?
Любых. От физкультурника до профи.
Лучше быть, чем казаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Авг 2016 01:49 #2

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Спасибо получено: 404
Раньше бегал и ходил на бокс.Бег утром очень хорошо поднимает настроение на весь день.

Как вы следите за своим здоровьем? 08 Авг 2016 08:38 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2131
Бокс - это для себя, для тонуса. Бегать в этом году прекратил из-за травмы миниска. Регулярно хожу в поход, в баню по понедельникам - уже 12 лет, с сентября по выходным и всю зиму езжу капаться в купель в лес.

Как вы следите за своим здоровьем? 08 Авг 2016 10:41 #4

• Viator
  • Viator аватар
  • Спасибо получено: 285
На мой взгляд, обсуждение темы здоровья невозможно без обсуждения питания и вредных привычек. Можно заниматься спортом хоть каждый день, но если при этом пить, курить и есть фастфуд, то толку от этого будет мало.
Я считаю, что важнейшими вещами для сохранения здоровья являются:
1. Отказ от алкоголя и сигарет.
2. Умеренные физические нагрузки каждый день (например, хотя бы 20 минут ходьбы).
3. Питание, богатое растительной пищей.
На тему питания советую ознакомиться с работами доктора Грегера:
- - видео "Искоренение ведущих причин смерти"
- сайт nutritionfacts.org
- книга "How not to die"
Мне импонирует, что он использует научный подход и опирается на результаты медицинских исследований, приводит их названия и ссылки.
Насчёт спорта: лично мне хватает турника, упоров для отжиманий и гантелей. Всё это занимает мало место и не создаёт излишней нагрузки на суставы. Работы с собственным весом мне вполне достаточно для поддержания формы.
Спасибо сказали: Ost

Как вы следите за своим здоровьем? 09 Авг 2016 10:47 #5

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
Я люблю силовой тренинг с железом на результат. Когда подойдет достаточно солидный результат в жиме лежа. Планирую выступить в "натуральных" пауэрлифтерских соревнованиях. А так, в последнее время стал тренероваться по программам Кубика.
Лучше быть, чем казаться

Как вы следите за своим здоровьем? 22 Авг 2016 09:54 #6

• Гоша
  • Гоша аватар
  • Спасибо получено: 90
Турник плюс сейчас лето каждый день плавание в море отличное кардио без нагрузки на суставы и позвоночник

Как вы следите за своим здоровьем? 24 Авг 2016 10:05 #7

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 451
регулярные тренировки, по возможности домашнее питание и, на мой взгляд, главное в моем случае - закаливание. до 8 класса болела постоянно, с сентября по апрель на ночь под подушку убирала спрей для носа, потому что среди ночи просыпалась от того, что нос не дышит, гланды хотели удалять... тогда я прочитала биографию А.В. Суворова, вдохновилась тем, что он рос болезненным, но стал закаляться в детстве и перешел через Альпы в зрелые годы. тоже начала закаляться: ходить дома босиком, обливаться после приема ванны/душа теплой водой, постепенно снизила градус до холодной. сейчас без проблем могу купаться в водоёмах с любой температурой воды, бегать зимой босиком по снегу, мыться холодной водой, когда отключают горячую. про ангины и гаймориты забыла, чего и вам всем желаю

Как вы следите за своим здоровьем? 24 Авг 2016 16:07 #8

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
сейчас без проблем могу купаться в водоёмах с любой температурой воды, бегать зимой босиком по снегу, мыться холодной водой, когда отключают горячую
Кстати, закаливание продлевает молодость. Достаточно взлянуть на бодрых пенсионеров-моржей))
Лучше быть, чем казаться

Как вы следите за своим здоровьем? 25 Авг 2016 09:51 #9

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 451
Дмитрий пишет:
Кстати, закаливание продлевает молодость. Достаточно взлянуть на бодрых пенсионеров-моржей))

конечно, иммунитет же выше становится, а это большое дело

Как вы следите за своим здоровьем? 05 Сен 2016 16:10 #10

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 984
Ножевой бой. Раньше был минифутбол, где травмировал позвоночник. Сейчас ввожу регулярные пробежки, бега очень не хватает.
Ну и ОФП по настроению.

Преподаю основы рукопашного боя мальцам 5-10 лет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум