Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 08:38 #81

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Aviator пишет:
Святогор пишет:
Отсутствие ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, как мы уже поняли, что в семейной жизни, что в детях не даёт вам право так безапелляционно нести дискуссию на темы, в которых вы только теоретик.
На фоне своего старого разбитого корыта я сделал следующие выводы для брака: 1. Имущество должно оформляться всегда с пониманием того, что всё или часть мужчина может безвозвратно потерять. Исходя из этого и подбирается способ оформления. 2. Ситуация в семье должна мужчиной всегда контролироваться. Нельзя не придавать значение изменению поведения жены, участившимся скандалам и прочим признакам, говорящим о надвигающемся расколе. И будет вам тогда не так мучительно больно за возможные ошибки и оказанное доверие.
Давно не заходил на форум , но осилив всю переписку, хочу встать на защиту Вениамина.
И не смотря на то что он без ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, в теории он подковался как надо!
А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! (причины объяснять не буду)
А также Вениамин понял , что как ни пытайся построить равноправие - получается или феминизм или матриархат.

ИМХО моё мнение что если равноправие и должно быть , то оно должно быть во всех сферах деятельности, законодательства и жизни!!!
А то получается как:
1) В семье равноправие - а при разводе не равноправие (алики и ребёнка женщинам и т.д.)
2) В армии служат , но даже в том же Израиле только за неплохие деньги и в небоевых частях. В боевых действиях в 99,99% мужики гибнут.
3) Про физический и вредный труд по фото всё понятно.
4) От анти мужского законодательства я сам два раза страдал.
Вывод: справедливое равноправие это - утопия! Я за патриархат! Кто не согласен - пусть идут в сад! :)
Я за патрирхат, исходя из реальности, которая есть в провинции.
Справедливое равноправие невозможно, но мне показалось, что его здесь никто не обсуждал. Сотрудничество это не равноправие.
Мне показалось, говорили о том, как мужчина должен руководить женщиной. Можно быть начальником концлагеря или ректором университета. Оба стиля руководства эффективны. Начальника концлеря ненавидят и беспрекословно слушаются. Ректора университета любят и беспрекословно слушаются. Какой стиль руководства выбрать, зависит от возможностей и мировоззрения мужчины.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Июль 2017 08:46 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 08:55 #82

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Мне показалось, говорили о том, как мужчина должен руководить женщиной. Можно быть начальником концлагеря или ректором университета. Оба стиля руководства эффективны. Начальника концлеря ненавидят и беспрекословно слушаются. Ректора университета любят и беспрекословно слушаются. Какой стиль руководства выбрать, зависит от возможностей и мировоззрения мужчины."
Очередное теоретизирование.
Кто будет решать что есть концлагерь? Дамочка с авторитетами покруче мужа типа "мамко и подружек"?
Если мужчина заранее подумает и решит насчет брака где здесь ущемление?
Если мужчина прямо скажет женщине,что он не хотел бы,чтобы она одна шлялась по курортам без него?
Если мужчина заранее продумает как ему быть с его имуществом?
Примеры можно приводить бесконечно.
Я вообще не понимаю о чем речь - может вы действительно думаете,что кто-то жену к батарее наручниками привяжет?
Ущемление обычно из пальца высасывают,да постоянно незаметно тянут одеяло в свою сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 09:24 #83

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
"А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! ".
Проблема не только в том,что равноправие не выгодно мужчине,да и вообще семье - оно также невыгодно самой женщине (хотя многие это не осознают,так как не задумываются).
Простой пример на пальцах - идем мы значит с женой на улице и подкатывает к нам пьяная компания (пристают к ней и все такое),ну я как "истинный джентльмен" считаю,что она справится легко сама "как сильная и независимая женщина" (чего лишний раз напрягаться-то на самом деле из-за очередного временного партнера - своя рубашка ближе к телу и тп).
Вообще эта модель не состоятельна - ведь все нюансы не обсудишь,а при малейшем недопонимании "найдет коса на камень".
Женщины понимают равноправие и типа партнерство только там где это им выгодно и нравится,а в остальном "она будет прикидываться слабой женщиной" и клянчить ништяки,как дети (банально женская логика).
"Искренние и сильные чувства" как еще женщины любят называть громким словом "любовь" выгодна только самим женщинам - когда ее будут на руках носить,идеализировать и не замечать "что она представляет из себя на самом деле и подходит ли она для семьи вообще" (ведь не секрет,что нынче многие молодые дамы скорее учатся манипулировать людьми,врать и тп,нежели учиться кушать готовить,честно общаться итп не все конечно,но большинство),а там глядишь пока у кого-то пелена перед глазами еще и порулить можно неплохо (всякие там фокусы типа на пузо взять и тп).
Да и вообще когда у человека нет понимания что примерно и как должно быть легко незаметно продвигать свои интересы (пусть даже неосознанно разрушать семью)..
Тут еще вот какой нюанс в этой модели вообще сложно или даже невозможно честно сохранить семью,когда в очередной раз будет "полное несогласие" - вероятнее всего разбежитесь на ровном месте (хотя если убеждать партнера и гнуть свою линию манипулятивно,тогда шансы есть - но мы ведь здесь это не проповедуем и вообще против)
Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Стеньки Разина челны.

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись с младой княжной,
Свадьбу новую справляет,
Сам веселый и хмельной.

Позади их слышен ропот:
"Нас на бабу променял.
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал".

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И он мощною рукою
Обнял персиянки стан.

"Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам", –
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

А она, закрывши очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атамановы слова.

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу-княжну
И за борт ее бросает
В набежавшую волну.

"Что ж вы, братцы, приуныли?
Эй, ты, Филька, черт, пляши!
Грянем песню удалую
На помин ее души". :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Июль 2017 09:27 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 09:38 #84

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись с младой княжной,
Свадьбу новую справляет,
Сам веселый и хмельной.

Позади их слышен ропот:
"Нас на бабу променял.
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал".

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И он мощною рукою
Обнял персиянки стан.

"Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам", –
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

А она, закрывши очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атамановы слова.

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу-княжну
И за борт ее бросает
В набежавшую волну.

и правильно сделал, на кой она сдалась даже Разину, если на второй день её чужие мужики обнимают, а она закрывши очи стоит
Последнее редактирование: 12 Июль 2017 09:39 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 09:55 #85

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Aviator пишет:
Давно не заходил на форум , но осилив всю переписку, хочу встать на защиту Вениамина.
И не смотря на то что он без ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, в теории он подковался как надо!
А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! (причины объяснять не буду)
А также Вениамин понял , что как ни пытайся построить равноправие - получается или феминизм или матриархат.
Отвечаю только из уважения к вам, камрад.
Не повторяйте подобного среди образованных людей, ибо более невежественной позиции просто нельзя придумать. Что касается Вениамина, то, по-моему, он форумом ошибся. Воинствующий борец угнетённых мужчин в теории знает, как всё поделить... Ну, то ладно.
Вы в своём суждении абсолютно не разделяете равноправия на уровне закона и социальных норм поведения в обществе и семье, начисто игнорируете природную (биологическую) составляющую обоих полов. Я чем больше встречаюсь с подобными суждениями, тем больше убеждаюсь в том, что проблема в большей части надумана, а мужчины не хотят признавать свою глупость и ошибки, совершённые в молодости, а сваливают вину в одну сторону - на коварство женщин. Не надоело в обиженных ходить?
Ещё раз, мой личный опыт с бж. Не прощаю ей только лишь сам способ предательства, когда она просто забрала у меня несколько лет жизни, пользовалась моими ресурсами, временем, силами, третировала меня, уже готовя запасной аэродром. Сейчас я уже прекрасно понимаю, что выпустил тогда из рук контроль над ситуацией в семье, что куча была маяков, что самому нужно валить от неё. Да, и много чего нужно было мне понять ещё ДО свадьбы, но я, как алень, всему находил для неё оправдания. Это я к тому, что в разводе всегда виноваты двое. Всегда! Степень вины только разная.
Что касается равноправия. Вы хотите законодательно закреплённую дискриминацию по половому признаку?)) Вы это серьёзно? Весь вопрос матриархата и патриархата заканчивается на уровне семьи. Всё остальное - человеческая жадность, алчность и подлость. Учимся разпознавать без акцента на половых признаках и будет вам счастье.
Aviator пишет:
ИМХО моё мнение что если равноправие и должно быть , то оно должно быть во всех сферах деятельности, законодательства и жизни!!!
Ну, вот как, КАК можно такое утверждать образованному и умному человеку? Любой вам скажет с минимальным ай-кью, что мужчина и женщина - абсолютно разные по природе и по физическим данным.
Aviator пишет:
А то получается как:
1) В семье равноправие - а при разводе не равноправие (алики и ребёнка женщинам и т.д.).
2) В армии служат , но даже в том же Израиле только за неплохие деньги и в небоевых частях. В боевых действиях в 99,99% мужики гибнут.
3) Про физический и вредный труд по фото всё понятно.
4) От анти мужского законодательства я сам два раза страдал.
Вывод: справедливое равноправие это - утопия! Я за патриархат! Кто не согласен - пусть идут в сад! :)
1. В семье может быть, как угодно, в зависимости на сколько мужчина прогнётся. Алики тому, у кого будет ребёнок. Вы готовы заботиться о ребёнке до 5-6 лет? Я лично нет. Я лучше буду платить алименты, ибо знаю что это такое. Ребёнок - это не домашнее животное и он таки требует постоянных финансовых вливаний. Или за ребёнка после развода мужчина не должен отвечать никак?
2. Ну, сравнили! У Израиля свои моменты во внешней и внутренней политике. Вы шутите или искренне не понимаете разницу полов в военном деле? Вам лично легче будет от того, что в касках с автоматами начнут бегать и женщины?
3. Вот к чему опять это невежество? Ну, вы хотите с отбойным молотком загнать женщину в забой? Зачем это нужно лично вам? Получить моральное удовольствие, что она и дня там не протянет? Много вы видели мужчин на швейных фабриках? Нет, так чтоб мужики туда ломились, а им отказывали, ибо в шахту идти не охота? Детский сад, а не рассуждения.
4. По законодательству есть один всего лишь пробел - институт отцовства. Всё остальное - личная ошибка мужчины в выборе спутницы жизни. И не снимайте с себя вины за это и отвечайте хотя бы перед собой, как мужчина за принятые в ЗАГСе решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Сэм, Котичег, Анна, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 10:43 #86

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Если вернуться к названию темы: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?
то раньше женщины выходили замуж , чтобы быть "ЗА МУЖЕМ", изначально признавая лидерство мужа в семье.
Ни о каком сотрудничестве не было и речи. И вообще слово "сотрудничество" в моём понимании плохо увязывается со словом "семья" (семейный сотрудник ? :) ) Сотрудничество плавно ведёт к равноправию ... (см. выше).
А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! ".
Проблема не только в том,что равноправие не выгодно мужчине,да и вообще семье - оно также невыгодно самой женщине (хотя многие это не осознают,так как не задумываются).
Простой пример на пальцах - идем мы значит с женой на улице и подкатывает к нам пьяная компания (пристают к ней и все такое),ну я как "истинный джентльмен" считаю,что она справится легко сама "как сильная и независимая женщина"

Вениамин, пример привёл неудачный - это утопия. :) потому что когда наступит такое равноправие когда можно будет оставить свою женщину наедине с гопниками, то у твоей жены будет за плечами служба по контракту в горячей точке с наградами за боевые заслуги, работать она будет водилой на Камазе фуре, разгружая и загружая товар самостоятельно, и для поддержания формы иметь абонемент в качалку с рингом. :cheer: Равноправие во всей красе ёпть...
Повторюсь что В Нашей Действительности то "равноправие" за которое борются ОЖП (и добиваются успехов) невыгодно в первую очередь мужчинам. А женщинам наоборот... Для старт - апа к сильной и независимой ОЖП можно вполне удачно развести богатенького мужичка на квартиру, машину и стабильный доход в виде аликов. Было бы немного мозгов и внешности.
Анна ! Цитирую: Сотрудничество это не равноправие.
Если в семье есть лидер, то это патриархальная или матриархальная семья.... О сотрудничестве здесь речь не идёт? ( или идёт если младший сотрудник подчиняется старшему)
Если лидера в семье нет , то получается два " равноценных сотрудника семьи" , то есть равноправие.
А так как справедливое равноправие это утопия, то на выходе имеем равноправие выгодное женщинам и не выгодное мужчинам.
Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?
Если женщина не патриархальных взглядов , то и объяснять ничего не надо, она не поймёт, обязательно расстанетесь...
А если найдёшь с патриархальным воспитанием, (или хотя бы желающая стать такой) то она будет слушать и верить в своего мужчину, объяснить ей это труда не составит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вениамин

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 10:44 #87

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Вот ведь не хотела писать больше! Не вытерпела!
Уважаемые Святогор и Котичег! Выражаю вам обоим своё уважение за взвешенные, разумные, мудрые и очень здравые комментарии. Просто даже приятно читать спокойные, аргументированные, высказанные без перехода на личности, позиции. За два месяца, что я читаю форум, я выделила для себя четверых мужчин, к мнению которых я бы прислушалась. Вы - двое из них. И мне так жаль, что из-за моей неразумности в кое-какой другой теме я оказалась по другую сторону. Но с мыслями, которые вы сейчас высказываете, я согласна абсолютно и полностью. И честно говоря, я не ожидала встретить подобных взглядов от мужчин на этом форуме.
А Вениамин, как мне кажется, всего пару лет как принял красную таблетку, и не отошёл ещё от максимализма. Ничего, пройдёт наверное....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Котичег, Анна, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 11:12 #88

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Маруська пишет:

и правильно сделал, на кой она сдалась даже Разину, если на второй день её чужие мужики обнимают, а она закрывши очи стоит

Вот я прошу прощения, но в какой книге вы увидели подобную фигу??? Это удивительно даже! Даже если не брать исторический факт пленения Разиным сына и дочери командующего персидским флотом, а тупо ограничиться текстом песни, и то невозможно сделать подобного вывода, который сделали вы! Пленница, принудительно проведшая с ним ночь, изнасилованная проще говоря, стоит, закрыв глаза от страха за свою дальнейшую судьбу, рядом с Разиным и никакие чужие мужики её не обнимают. А вот Разин, слыша краем уха за спиной насмешки своей команды, начинает звереть. И чисто из понтов перед своей командой кидает в реку ни в чём неповинную девушку. Своим беспричинным зверством наводя страх даже на своих людей. Это же всё понятно из песни!
Если бы я не думала, что вы чисто из беса противоречия возразили Анне, то мне бы показалось явное женоненавистничество - одобрять убийство девушки, на свою беду попавшейся разбойнику-душегубу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 12:18 #89

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Святогор! Камрад!
(Предлагаю перейти на "ты" если не против :) ) Тем более личный опыт с БЖ у нас практически идентичен. ;)
Вы хотите законодательно закреплённую дискриминацию по половому признаку?)) Вы это серьёзно?
Дискриминация уже есть и не в пользу мужчин.
Можно много дискутировать на тему законодательства, но Институт Отцовства для тебя как для Юриста - только лишь всего один пробел в законодательстве, но для мужчины как для отца любящего своих детей это целая трагедия.
Из-за этого и процветает "коварство женщин" знающих что сила в виде закона на их стороне (я про семейное законодательство)
Про равноправие в армии , тяжелый вредный труд и про пенсионный возраст я писал с сарказмом, с этим можно примириться, потому что смотрю на вещи трезво.( И кстати воспитание ребёнка я потяну сразу после грудного вскармливания со своим графиком работы и опытом с дочкой)
Про то что в разводе виноваты двое я согласен, но один виноват только перед собой за неправильный выбор, другой же его предал (в случае с изменой.) БЖ тоже не прощаю, и оправдать её предательство своим неправильным выбором не могу, так что " в обиженных" мне наверно долго ходить...
Весь вопрос матриархата и патриархата заканчивается на уровне семьи. Всё остальное - человеческая жадность, алчность и подлость. Учимся разпознавать без акцента на половых признаках и будет вам счастье.
С этим согласен, :) И не забываем , что все женщины потомки Евы а значит более подвержены соблазну, чем потомки Адама. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Вениамин, Анна

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 12:43 #90

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Анна пишет:

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись с младой княжной,
Свадьбу новую справляет,
Сам веселый и хмельной.

Позади их слышен ропот:
"Нас на бабу променял.
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал".

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И он мощною рукою
Обнял персиянки стан.

"Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам", –
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

А она, закрывши очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атамановы слова.

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу-княжну
И за борт ее бросает
В набежавшую волну.

и правильно сделал, на кой она сдалась даже Разину, если на второй день её чужие мужики обнимают, а она закрывши очи стоит
В реальной жизни Стенька Разин был предан своими соратниками. Каждый получил надел земли и полную амнистию. Поэтому мужская солидарность вещь тоже относительная.
Княжна в песне(и в жизни была) - ценный военный трофей, который выгоднее было бы обменять на большой выкуп(она княжна, а не крестьянка) или заключить союз с ее кланом(Стенька "справляет свадьбу").
Атаман неправильно оценил ситуацию (Стенька был пьян, когда принимал решение). Он не "пустил княжну по кругу", как было принято у казаков с пленными небогатыми женщинами, чем вызвал недовольство и насмешки подчиненных ему соратников. Он не сумел "жениться"(привет официальному браку того времени!) на княжне или обменять ее на выкуп, чтобы получить больше денег и власти для всей своей банды от персиян(современные турция и иран). Он поддался "коллективному мнению дружины" на эмоциях от их насмешек и просто выкинул в воду ценный трофей и сразу потерял уважение соратников-подчиненных(они загрустили). Как вожак он перед ними показал свою слабость.
Баба-персиянка, ее поведение , обнимашки и "любовь" там вообще не при чем. В песне описана чисто мужская иерархия в небольшой военной банде и полный военизированный "дикий" патрирхат на примере женщины из влиятельной семьи, которая оказалась полностью зависима в данной ситуации.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Маргарита, Lara
Работает на Kunena форум