Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: верить ли женщинам или все врут?

верить ли женщинам или все врут? 28 Июнь 2017 12:19 #21

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
_Елена_ пишет:
1)Патриархат вредит самой женщине как таковой или ее эго?
2) Можете привести конкретные примеры?

Вредит именно женщине. Если все мужчины были порядочными, умными, ответственными, верными - это одно. Но, так как мужчины попадаются разные, то могут возникнуть проблемы.

Женщина может оказаться с мужчиной, который применяет психологическое и/или физическое насилие. Плохо относится к ней и детям. Может вести разгульный образ жизни. Может унижать её различными способами. Да и просто сесть ей на шею.
Если женщина воспитана в патриархальных традициях, то изменить что-то в своей жизни будет сложно, потому что её приучали к тому, что мужчина главный, он прав. Здесь же. как правило, отсутствие нормального образования, профессиональных навыков.
В одну кучу не надо всё валить)
Приучать надо было женщину, распознавать придурков и обезьян, и если уж вдруг оказалось что в семье с придурком - то уходить.
Как это мешает образованию и проф деятельности, для меня загадка.
Вы перемешиваете патриархальный уклад жизни, с рабовладением, и неправильным воспитанием "вышла за придурка - терпи всю жизнь".

Это одна из причин, почему раньше родители подбирали мужа/жену своему ребёнку. Взрослым с опытом, легче разглядеть что за человек перед нимм.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2017 12:22 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 28 Июнь 2017 17:53 #22

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
_Елена_ пишет:
Я за партнерские отношения в между супругами и мне удалось создать счастливую семью на на этом принципе. Хотя многим здесь это не нравится. Но это их дело

Опишите, пожалуйста, принципы партнерских отношений, на которых вы создали семью
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 29 Июнь 2017 00:00 #23

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
_Елена_ пишет:
Вредит именно женщине. Если все мужчины были порядочными, умными, ответственными, верными - это одно. Но, так как мужчины попадаются разные, то могут возникнуть проблемы.
Если вам повстречается действительно умный и порядочный мужчина, то вы сами от него сбежите. Потому что он умный, а следовательно начитанный и образованный и на женские манипуляции не поведется, таким трудно управлять. Другой модели поведения с мужчинами у противниц патриархата нету.А так как он еще и порядочный, то это вообще ахтунг для современной эмансипированной женщины. Он не пьет, не курит, не изменяет, не грубит, не шляется где попало, на его фоне женщина будет выглядеть тускло, да и зацепиться не за что. Это очень неудобно._Елена_ пишет:
Женщина может оказаться с мужчиной, который применяет психологическое и/или физическое насилие. Плохо относится к ней и детям. Может вести разгульный образ жизни. Может унижать её различными способами. Да и просто сесть ей на шею.
Может, а может и не окажется, в то время как мужчине 100% обеспечено психологическое насилие со стороны женщины через слезы, упреки, истерики , скандалы , обиды и.т.п Надеюсь , что не начнете здесь корчить из себя фею и убеждать что ничего подобного вы никогда не делали.
А насчет плохого отношения к детям я вот что расскажу. Мой отец 100% "патриархальный угнетатель" и нас воспитывал очень строго. Ремнем и палкой. Не постоянно, а за дело, но так как мы дети были неугомонные, то доставалось часто. Отец учил нас ответственности (только попробуй придти с танцулек не вовремя), трудолюбию (иногда запрещал ужин или обед, пока не будет сделана работа по дому, которую он наказал сделать), уважению к труду ( если с дачи привезли выращенные там продукты, то будь любезен все сложить и не смей играть или выкидывать), ответственности ( если давал слово, то заставлял его держать, а потом объяснял, что мужчина это не тот, кто сильный физически, а тот, кто слова на ветер не бросает) , что за все надо платить (те же самые танцульки еще надо было заслужить хорошим поведением в течении недели) и.т.д. Со стороны может показаться, что это тиран какой-то, а я вот сейчас понимаю, что это чуть ли не высшая форма любви, когда отец, наступая на горло своим чувствам учит детей тому, что им действительно поможет в жизни._Елена_ пишет:
Если женщина воспитана в патриархальных традициях, то изменить что-то в своей жизни будет сложно, потому что её приучали к тому, что мужчина главный, он прав. Здесь же. как правило, отсутствие нормального образования, профессиональных навыков.
Моя мать и все остальные женщины и тетки и бабушки с обеих сторон так же воспитаны "патриархальными угнетателями" .У всех высшее образование, у моей мамы красный диплом . Все работают или работали на руководящих должностях. Минимум глав.бух огромного комбината.Потому что "угнетатели" воспитаны так, что чувствуют и несут полную ответственность за все, что происходит в семье, и такой угнетатель в лепешку разобьется, но своим дочерям обеспечит и образование и приданное . Это не только в нашей семье так, а почти везде в стране , где я родился. Можете проверить по интернету, если мне не верите.
Другими словами вы и понятие не имеете, что такое на самом деле патриархальный уклад жизни. Вас ввели в заблуждение. Замечу, что как и 100% патриархат, так и 100% матриархат-это крайности, а крайности -это всегда плохо. Я ратую за патриархальное воспитание людей, не за сам патриархат, как таковой, его мы не потянем , да и не захотим, он себя изжил в том виде, каким он был. Там действительно у женщин почти не было прав. И я против этого.
Патриархальное воспитание я представляю так : мальчиков и девочек воспитывают отдельно. Мальчиков мужчины, девочек женщины, но под присмотром мужчин, чтобы взрослые обиженные женщины не смели коверкать молодую психику девочек ненавистью к ничего плохого им не сделавших мальчикам. Когда детей воспитывают в трудолюбии, ответственности, уважении к другим и в первую очередь к себе. Когда девочек воспитывают в уважении к мужчинам , осознанности , и смирении. Но не смирении как у монахини, а в умении вовремя закрыть свой ротик, чтобы не накалять обстановку в доме, а осознанность для того, чтобы понимала кто она , на какие вещи способна , а на какие нет , как это контролировать. В разговоре с мальчиками девочка должна понимать, что перед ней будущий отец семейства, которому предстоит очень трудная ноша. И уважать уже за это.А не банкомат, спермодонор или прислуга. Взамен девочки получают ответное уважение сейчас, и защиту и обеспечение в будущем, потому что замуж она выйдет за "патриархального угнетателя" который возьмет всю ответственность за семью на себя .
Елена, читайте разнообразную литературу. Не надо быть против патриархата, только потому , что вы женщина и вам сказали , что это плохо. Это не основание . Почитайте, разберитесь сравните, составьте свое собственное мнение, не навязанное .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 12:38 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
_Елена_ пишет:
Вредит именно женщине. Если все мужчины были порядочными, умными, ответственными, верными - это одно. Но, так как мужчины попадаются разные, то могут возникнуть проблемы.
Если вам повстречается действительно умный и порядочный мужчина, то вы сами от него сбежите. Потому что он умный, а следовательно начитанный и образованный и на женские манипуляции не поведется, таким трудно управлять. Другой модели поведения с мужчинами у противниц патриархата нету.А так как он еще и порядочный, то это вообще ахтунг для современной эмансипированной женщины. Он не пьет, не курит, не изменяет, не грубит, не шляется где попало, на его фоне женщина будет выглядеть тускло, да и зацепиться не за что. Это очень неудобно._Елена_ пишет:
Женщина может оказаться с мужчиной, который применяет психологическое и/или физическое насилие. Плохо относится к ней и детям. Может вести разгульный образ жизни. Может унижать её различными способами. Да и просто сесть ей на шею.
Может, а может и не окажется, в то время как мужчине 100% обеспечено психологическое насилие со стороны женщины через слезы, упреки, истерики , скандалы , обиды и.т.п Надеюсь , что не начнете здесь корчить из себя фею и убеждать что ничего подобного вы никогда не делали.
А насчет плохого отношения к детям я вот что расскажу. Мой отец 100% "патриархальный угнетатель" и нас воспитывал очень строго. Ремнем и палкой. Не постоянно, а за дело, но так как мы дети были неугомонные, то доставалось часто. Отец учил нас ответственности (только попробуй придти с танцулек не вовремя), трудолюбию (иногда запрещал ужин или обед, пока не будет сделана работа по дому, которую он наказал сделать), уважению к труду ( если с дачи привезли выращенные там продукты, то будь любезен все сложить и не смей играть или выкидывать), ответственности ( если давал слово, то заставлял его держать, а потом объяснял, что мужчина это не тот, кто сильный физически, а тот, кто слова на ветер не бросает) , что за все надо платить (те же самые танцульки еще надо было заслужить хорошим поведением в течении недели) и.т.д. Со стороны может показаться, что это тиран какой-то, а я вот сейчас понимаю, что это чуть ли не высшая форма любви, когда отец, наступая на горло своим чувствам учит детей тому, что им действительно поможет в жизни._Елена_ пишет:
Если женщина воспитана в патриархальных традициях, то изменить что-то в своей жизни будет сложно, потому что её приучали к тому, что мужчина главный, он прав. Здесь же. как правило, отсутствие нормального образования, профессиональных навыков.
Моя мать и все остальные женщины и тетки и бабушки с обеих сторон так же воспитаны "патриархальными угнетателями" .У всех высшее образование, у моей мамы красный диплом . Все работают или работали на руководящих должностях. Минимум глав.бух огромного комбината.Потому что "угнетатели" воспитаны так, что чувствуют и несут полную ответственность за все, что происходит в семье, и такой угнетатель в лепешку разобьется, но своим дочерям обеспечит и образование и приданное . Это не только в нашей семье так, а почти везде в стране , где я родился.
Патриархальное воспитание я представляю так : мальчиков и девочек воспитывают отдельно. Мальчиков мужчины, девочек женщины, но под присмотром мужчин, чтобы взрослые обиженные женщины не смели коверкать молодую психику девочек ненавистью к ничего плохого им не сделавших мальчикам. Когда детей воспитывают в трудолюбии, ответственности, уважении к другим и в первую очередь к себе. Когда девочек воспитывают в уважении к мужчинам , осознанности , и смирении. Но не смирении как у монахини, а в умении вовремя закрыть свой ротик, чтобы не накалять обстановку в доме, а осознанность для того, чтобы понимала кто она , на какие вещи способна , а на какие нет , как это контролировать. В разговоре с мальчиками девочка должна понимать, что перед ней будущий отец семейства, которому предстоит очень трудная ноша. И уважать уже за это.А не банкомат, спермодонор или прислуга. Взамен девочки получают ответное уважение сейчас, и защиту и обеспечение в будущем, потому что замуж она выйдет за "патриархального угнетателя" который возьмет всю ответственность за семью на себя .
Елена, читайте разнообразную литературу. Не надо быть против патриархата, только потому , что вы женщина и вам сказали , что это плохо. Это не основание . Почитайте, разберитесь сравните, составьте свое собственное мнение, не навязанное .
Все верно. Но все очень сложно.
Мне кажется, что сейчас идет разговор людей, у которых нет возможности проследить историю своей семьи дальше разведенной мамы которой сейчас лет 50, и бабушки, у которой не было отца не потому, что матриархат и неправильно воспитание, а потому что после войны мужчина был покалечен и умер или не вернулся вообще. Это не был сознательный выбор женщин и эмансипация и уж тем более не "принцессочность". И мужчина был не "спермодонор", нет, Мужчина был на вес золота, свет в окошке и редкое существо, почти бог, один-два живых и здоровых на село. А мама бабушки думала не о воспитании, отношениях, патриархате, а о том, как прокормить дочерей и дать им образование,возможность работать и создать свою семью с детьми (это была патриархальная женщина, которая оказалась вынуждена быть сама и взять всю ответственность за семью на себя). И получается так, что Мужчина либо бог и женщина ему должна, либо "проживем без мужчин, ради детей. справились же".
С другой стороны, идет разговор людей, которым повезло родиться в семьях, где помнят достоверно историю семьи хотя бы до прадедов, которые были воспитаны так, что брали ответственность за семью. Людей из семей, которым повезло, что прадеды и деды были живы и могли брать эту ответственность, давать образование дочерям и сыновьям и их воспитывать.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2017 12:47 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 15:12 #25

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Приучать надо было женщину, распознавать придурков и обезьян, и если уж вдруг оказалось что в семье с придурком - то уходить

Это самое сложное. Можно предостеригать. разговаривать, воспитывать. Но по-факту помогает не всегда. особенно при отсутсвии опыта отношений. те же комплексы, например из-за внешности и другие. Боязнь остаться одной. Много ещё чего. Сколько хороших девочек из благополучных семей находят себе неподходящих мужей.

Да и разорвать отношения бывает достаточно сложно. Особенно, для ответственных людей, ну и при наличии детей.
Как это мешает образованию и проф деятельности, для меня загадка.

Очень просто. Хорошее образование девочке будут давать в семье, которая воспитвает её самостоятельной. Это залог того, что она будет себя хорошо обеспечивать. В патриархальных семьях упор, как правило. делает на то, что основная функция женщины - обслуживать семью. И хорошее образование тут ни к чему. Как, во многих случаях, и работа. Деньги зарабатывает и распоряжается мужчина.
Вы перемешиваете патриархальный уклад жизни, с рабовладением, и неправильным воспитанием

Про воспитание выше.
Рабовладение тут причём?
Я ничего не перемешиваю. Те, у кого есть власть, не редко ей злоупотребляют.
Эффективно бороться с этим может человек, которjго воспитывали быть самостоятельным, а не тот. кого учили подчиняться и давили авторитетами.
Это одна из причин, почему раньше родители подбирали мужа/жену своему ребёнку. Взрослым с опытом, легче разглядеть что за человек перед ними.

Взрослые далеко не всегда подбирали пару своему ребенку из любви к нему. Кто-то хотел побыстрее избавиться от лишнего рта, выдать в семью побогаче, объединить ккапиталы, укрепить политические связи. О счастье ребенка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 17:51 #26

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Я вообще думаю не нужно сильно далеко в будущее заглядывать, а смотреть только на то что сейчас происходит в отношениях. Может нас не будет в живых через 10 лет, а мы так с перепугу и то что отмеряно некачественно проживем))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 20:05 #27

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Наталія пишет:
Я вообще думаю не нужно сильно далеко в будущее заглядывать, а смотреть только на то что сейчас происходит в отношениях. Может нас не будет в живых через 10 лет, а мы так с перепугу и то что отмеряно некачественно проживем))
Отсутствие долгосрочного стратегического мышления у женщин факт, заложено природой получение сиюминутной выгоды(наслаждения)(для выращивания детей задумано природой) без мыслей "а что потом?".
Куда Германию завела меркель, типичный пример, "мы добрые демократы, мигранты идите к нам", а что потом - пофиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 20:17 #28

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
dms пишет:
Куда Германию завела меркель, типичный пример, "мы добрые демократы, мигранты идите к нам", а что потом - пофиг.
Мама Меркель решает демографические проблемы, которые возникнут в стране через N-ое кол-во лет )) Рождаемость в Германии - 1,3 ребетёнка на семью. Другое дело, что могут возникнуть проблемы с интеграцией, но здесь либо пан, либо пропал ))
Чтоб по теме: пример с Меркель не совсем удачный, ибо подобного решения, уверен, принимаются не только ей единолично. По крайней мере не похоже на то. "Политика такая жесть" (с)
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 21:01 #29

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Да при чем тут стратегическое мышление вообще? У меня в стране вообще война, вот попадает чей-то муж под мобилизацию, погибает и все...псу под хвост все это планирование стратегическое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Котичег, Анна

верить ли женщинам или все врут? 30 Июнь 2017 21:09 #30

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Кто-то в авариях погибает каждый день. Кто-то от болезней сердца, кто-то от болезней крови, и т.д.
Как-то "такова селяви".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Анна
Работает на Kunena форум