Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: верить ли женщинам или все врут?

верить ли женщинам или все врут? 03 Июль 2017 17:14 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Наталія пишет:
Да при чем тут стратегическое мышление вообще? У меня в стране вообще война, вот попадает чей-то муж под мобилизацию, погибает и все...псу под хвост все это планирование стратегическое.
Если честно, то отвлеченные рассуждения мало кому помогают. Мужчины не лучше и не выше женщин, также и женщины не выше и не лучше мужчин, хотя принципиальные отличия есть. На практике каждый находится в своей собственной ситуации и имеет свой опыт, который остальным не подходит. Кто травмирован разводом, кто не хочет брать ответственность, кто следует модным тенденциям в сети. Человек не может изменить свой социальный статус при рождении, родственников, систему мышления, базовые ценности, которые получены в детстве из семьи(или окружения), время своей жизни. Патриархат и матриархат существовали сотни лет, сменяли друг друга, изменение одного уклада на другой продолжалось лет по 300. Войны были, есть и будут. Фанатики и хорошие люди были, есть и будут. Люди рождаются, как то взаимодействуют, умирают. Каждый мнит себя особеннным. Наши 15-20 лет активной жизни попали в переходное время, когда меняются нормы и ценности, поэтому поговорить интересно, а толку от разговоров мало. Хотя, в молодом возрасте, каждый должен поиграть и поверить в какие-то ориентиры, пока жизнь не расставит все на свои места. Здоровые отношения - это классный ориентир, спасибо Александру Бирюкову, что выбрал его, а не стал развивать, например, пикап-форум. Единственная польза от этих разговоров "за идеи" - прояснить для себя, что есть в голове у мужчины(женщины), не вступая в близкие отношения. Фильтр отсева.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Кура-дурица, Lara

верить ли женщинам или все врут? 04 Июль 2017 10:28 #32

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Азиз пишет:
А насчет плохого отношения к детям я вот что расскажу. Мой отец 100% "патриархальный угнетатель" и нас воспитывал очень строго. Ремнем и палкой. Не постоянно, а за дело, но так как мы дети были неугомонные, то доставалось часто.


В своё время в США проводили опрос в тюрьмах. Как выяснилось 96% преступников подвергались рукоприкладству в семье. После этого был принят жесточайший закон о насилии по отношению к детям в семье, и кстати не только в США. И тут совсем не важно "за дело" или "не за дело". Важно что ребёнок с детства усваивает простое правило что насилие - допустимый метод. Повзрослев он будет применять его и на семейных и на посторонних.
Считайте запрет насилия ещё одним шагом в цивилизационном развитии человечества.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

верить ли женщинам или все врут? 04 Июль 2017 10:51 #33

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
_Елена_ пишет:
Это самое сложное. Можно предостерегать. разговаривать, воспитывать. Но по-факту помогает не всегда. особенно при отсутствии опыта отношений. те же комплексы, например из-за внешности и другие.


А кто эти комплексы вкладывает в детские головы ? Инопланетяне ? Неееет! Сами родители и стараются "смотри какая ты замарашка", "будешь плохо себя вести, тебя никто не полюбит", "да кому ты нужна, такая !?!" и т.д.

_Елена_ пишет:
Боязнь остаться одной.

Начинается с того что мама в детстве уходит с детской площадки в уверенности что ребёнок сам побежит за ней... ну и как способ подчинения и доминирования над ребёнком тоже. Ребёнок боится потеряться и в голове закрепляется страх остаться одной. Потом в течение такого "воспитания" этот страх только укореняется. На выходе получаем человека во что бы то ни стало ищущего себе пару.
_Елена_ пишет:
Много ещё чего. Сколько хороших девочек из благополучных семей находят себе неподходящих мужей.

Они находят ровно то к чему их воспитали. То-есть неуверенность в себе, низкая самооценка, желание постоянно жалеть себя, сильно задавливают женские фильтры неподходящих мужчин, и они хватают первое что попадётся.
Это Вы думаете что "благополучная семья", а по факту там могут быть тихие тараканы размером со слона в головах родителей, которых они скрещивают и помещают в голову ребёнку.


_Елена_ пишет:
Очень просто. Хорошее образование девочке будут давать в семье, которая воспитывает её самостоятельной. Это залог того, что она будет себя хорошо обеспечивать. В патриархальных семьях упор, как правило. делает на то, что основная функция женщины - обслуживать семью. И хорошее образование тут ни к чему. Как, во многих случаях, и работа. Деньги зарабатывает и распоряжается мужчина.

Как-то у Вас здесь всё на чёрно-белое размалёвано. В жизни так не бывает. И в матриархальных семьях бывает забивают на образование ребёнка (мама занята удовлетворением своих хотелок, а ребёнок предмет мебели), и в патриархальных дают девочкам самое лучшее образование из возможного. Тут всё зависит от любви к ребёнку и желания заниматься его жизнью. Партиархальный/матриархальный уклад семьи здесь совсем не при чём.

_Елена_ пишет:
Взрослые далеко не всегда подбирали пару своему ребенку из любви к нему. Кто-то хотел побыстрее избавиться от лишнего рта, выдать в семью побогаче, объединить ккапиталы, укрепить политические связи. О счастье ребенка

А вот здесь подпишусь под каждым словом.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 04 Июль 2017 10:52 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Маргарита, Lara

верить ли женщинам или все врут? 04 Июль 2017 11:33 #34

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
_Елена_ пишет:
Это самое сложное. Можно предостерегать. разговаривать, воспитывать. Но по-факту помогает не всегда. особенно при отсутствии опыта отношений. те же комплексы, например из-за внешности и другие.


А кто эти комплексы вкладывает в детские головы ? Инопланетяне ? Неееет! Сами родители и стараются "смотри какая ты замарашка", "будешь плохо себя вести, тебя никто не полюбит", "да кому ты нужна, такая !?!" и т.д.

_Елена_ пишет:
Боязнь остаться одной.

Начинается с того что мама в детстве уходит с детской площадки в уверенности что ребёнок сам побежит за ней... ну и как способ подчинения и доминирования над ребёнком тоже.
_Елена_ пишет:
Много ещё чего. Сколько хороших девочек из благополучных семей находят себе неподходящих мужей.

Они находят ровно то к чему их воспитали. То-есть неуверенность в себе, низкая самооценка, желание постоянно жалеть себя, сильно задавливают женские фильтры неподходящих мужчин, и они хватают первое что попадётся._Елена_ пишет:
Очень просто. Хорошее образование девочке будут давать в семье, которая воспитывает её самостоятельной. Это залог того, что она будет себя хорошо обеспечивать. В патриархальных семьях упор, как правило. делает на то, что основная функция женщины - обслуживать семью. И хорошее образование тут ни к чему. Как, во многих случаях, и работа. Деньги зарабатывает и распоряжается мужчина.

Как-то у Вас здесь всё на чёрно-белое размалёвано. В жизни так не бывает. И в матриархальных семьях бывает забивают на образование ребёнка (мама занята удовлетворением своих хотелок, а ребёнок предмет мебели), и в патриархальных дают девочкам самое лучшее образование из возможного. Тут всё зависит от любви к ребёнку и желания заниматься его жизнью. Партиархальный/матриархальный уклад семьи здесь совсем не при чем.

Со всем согласна. Только одно но. Любовь к ребенку и желание им заниматься не спасет ребенка от собственных тараканов родителей. Нельзя научить ребенка тому, чего сам не знаешь, не понимаешь и не умеешь. Зато ребенок всегда впитает то, как делают родители. Ребенка не обманешь. Будут родители скрывать и притворяться, говорить одно, а делать другое, то и ребенок будет это чувствовать и тоже научится так делать. Чудес не бывает.
Как сказал один тренер по единоборствам, "я бы запретил несчастным людям воспитывать детей, потому что они не смогут воспитать нормального человека без тараканов. Пока не разобрался с собой и, по возможности, сам не стал счастливым человеком, не надо заводить детей."
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Июль 2017 11:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 04 Июль 2017 12:20 #35

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Любовь к ребенку и желание им заниматься не спасет ребенка от собственных тараканов родителей. Нельзя научить ребенка тому, чего сам не знаешь, не понимаешь и не умеешь. Зато ребенок всегда впитает то, как делают родители. Ребенка не обманешь. Будут родители скрывать и притворяться, говорить одно, а делать другое, то и ребенок будет это чувствовать и тоже научится так делать. Чудес не бывает.
Как сказал один тренер по единоборствам, "я бы запретил несчастным людям воспитывать детей, потому что они не смогут воспитать нормального человека без тараканов. Пока не разобрался с собой и, по возможности, сам не стал счастливым человеком, не надо заводить детей."

Это да.
Просто я не раскрывал тему, а то так можно и весь день за компьютером просидеть.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

верить ли женщинам или все врут? 13 Июль 2017 11:50 #36

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Котичег пишет:
В своё время в США проводили опрос в тюрьмах. Как выяснилось 96% преступников подвергались рукоприкладству в семье. После этого был принят жесточайший закон о насилии по отношению к детям в семье, и кстати не только в США. И тут совсем не важно "за дело" или "не за дело". Важно что ребёнок с детства усваивает простое правило что насилие - допустимый метод. Повзрослев он будет применять его и на семейных и на посторонних.
Считайте запрет насилия ещё одним шагом в цивилизационном развитии человечества.

Я предположу, что вы меня не до конца поняли. И еще надеюсь, что вы в состоянии различить рукоприкладство от воспитания. Постараюсь уточнить еще раз через живой пример. Закончил армию, приехал домой. Друзья позвали на встречу у одного из них дома в честь моего приезда. Я пошел. Все хорошо, все общаются выпивают, танцуют смеются. Я не пью. Одна из моих знакомых поздно спохватилась, что у нее завтра очень важные дела и ей надо домой. Время 1.00+ ночи . Так как я трезвый , я решил проводить до дороги и помочь поймать такси. Расстояние около 10 метров от подъезда до дороги. Приезжает "такси" с мигалкой и без суда и следствия пакует нас обоих и везут в обезьянник до утра. Утром прихожу домой , отец встречает фразой :" Мать всю ночь не спала" всыпает ремня. Мне 20 лет. После получаса обиды начинаю анализировать ситуацию. И прихожу к выводу, что ремня получил за то, что несмотря на свои годы , я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ такой ситуации, в которой пострадала репутация и девушки и моя, а так же доставлено много неприятных моментов для ее и своих родителей. Следовательно , ни черта я еще ничему не научился в этой жизни. Мысленно были сделаны надлежащие выводы ,приняты поправки в конституцию , отцу заочно объявлена благодарность . :)
К чему это я? А к тому, что не все так, как выглядит на первый взгляд, и даже на второй взгляд. чтобы это понять, надо хотя бы иметь представление о проблеме скрытых свидетельств .
Я ни в коем случае не за рукоприкладство, но за воспитание. А ситуация такова , что люди еще не эволюционировали до такой степени осознанности , чтобы учиться на чужих ошибках. Я еще ни разу не видел , чтобы ребенок перестал играть спичками даже после 10+ увещеваний , что это может быть больно и тем более опасно. Надо обязательно убедиться на своей шкуре, что огонь жжет и потом бывает больно. Вот такие уроки, который дети , да и все люди запоминают оч. крепко. И иногда родителю надо уметь выступить в роли того самого огня. Все разговоры о "воспитании цивилизованным способом" я допускаю, но искренне считаю их ханжескими . Это слишком оптимистичный взгляд на человечество.
Ваш комментарий я даже обсуждать не буду. Считаю его не к месту. Надеюсь на то , что если вы сложите этот мой комментарий и тот, на который вы ответили, то и сами поймете почему . :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, LAS, Анна, Маргарита

верить ли женщинам или все врут? 13 Июль 2017 15:07 #37

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"И прихожу к выводу, что ремня получил за то, что несмотря на свои годы , я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ такой ситуации, в которой пострадала репутация и девушки и моя, а так же доставлено много неприятных моментов для ее и своих родителей."
Позвольте разобрать ваши выводы со стороны.
Девушка была не ваша (да хоть и ваша какая разница) и она сама отвечает за свои поступки и перед своей семьей,а не вы.
Это она засиделась сильно и вы как "благородный алень" вызвались ее проводить (в итоге попали. в переплет и наивно всю ответственность взяли на себя)
Далее
Допущение возможности "попасть в ментовку не по своей глупости,а скорее случайно и вынужденно" предусмотреть не возможно и глупо брать на себя за это вину.
Примерно также как упадет на голову кирпич - что ж теперь вообще из дома не выходить (другое дело если бы вы решили рисануться перед девченкой и спровоцировали пьяную компанию ночью на улице,чтобы показать какой вы крутой).
Чтобы родители лишний раз не волновались можно было их просто предупредить о том,что возможно задержитесь (тем более не пьете сильно)
На мой взгляд отец ваш сильно не прав (возраст уже не тот,чтобы браться за ремень) - учитывая,что вы в таком юном возрасте уже были относительно сознательны и вам легко все можно было объяснить на пальцах и использовать другие жесткие меры без физ наказаний (банально объяснить,что если задержишься до позна домой не приходи или там попадешь в переплет помощи не будет).
Меня например в детстве тоже наказывали ремнем (я здесь ничего страшного не вижу,если палку не перегибать),но уже после совершеннолетия там не то,что ремнем я вообще аргументы их бы не послушал (упрямство - когда тебе кажется море по колено).
Вообще в целом по воспитанию я с вами согласен.
Последнее редактирование: 13 Июль 2017 15:10 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

верить ли женщинам или все врут? 13 Июль 2017 16:08 #38

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Вениамин пишет:
Девушка была не ваша (да хоть и ваша какая разница) и она сама отвечает за свои поступки и перед своей семьей,а не вы.
Это она засиделась сильно и вы как "благородный алень" вызвались ее проводить (в итоге попали. в переплет и наивно всю ответственность взяли на себя)
:) "как благородный алень".. Улыбнуло. .С чего вы вообще решили, что наивно считал себя виноватым перед девушкой? С чего вы решили , что я хотел проявить "акт благородства" именно перед девушкой? Мне не хотелось , чтобы кто-то из моих выпивших друзей попал в нехорошую ситуацию. Они бы не отделались простой ночевкой в ментовке, но еще бы и заплатили штраф. Вот такие мотивы у меня были, но что случилось, то случилось. Перед ней я не чувствую вины, но как факт-она и я попали в обезьянник . Для девушек такая ситуация очень неприятна. Для ее и моих родителей тоже. Я просто перечислил факты, а вы "додумали" за меня, что я там чувствовал . Не надо так!
Вообще я привел эти примеры, чтобы показать, что то, что на поверхности выглядит как плохое, по сути своей таковым может не является . По хорошему тут можно было бы провести аналогию с тем, как женщинам описывают патриархальный строй и мужчин им воспитанных. На первый взгляд -это грубые тираны, а на дистанции -это ответственные мужчины, которые делают то, что необходимо, чтобы сохранить семью. :) Но нет! Нашлись "морализаторы" и сторонники "цивилизованного" воспитания , которые судят поступки моего отца.
Я все таки надеюсь, что мы поймем друг друга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 07:46 #39

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
".С чего вы вообще решили, что наивно считал себя виноватым перед девушкой?"
""я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ такой ситуации, в которой пострадала репутация и девушки"
Девушка засиделась,а вы допустили возможность.-(сами себя виноватите это же очевидно).
Еще и перед ее семьей - что вдвойне смешно.
"Мне не хотелось , чтобы кто-то из моих выпивших друзей попал в нехорошую ситуацию"
Спасти весь мир и быть для всех "хорошим" невозможно и просто глупо (благими намерениями дорога в ад - в первую очередь для вас).
Единственное самое правильно и разумное решение не тусить с теми,кто бухает (особенно если сам не пьешь) - все равно какой бы вы не были "ответственный" начудят они,а разгребать будете вы (на простофилю всего легко все спихнуть и он сам себя завиноватит еще).
У меня отец выпивает могу много понарассказывать (в этом плане опыт уникальный),но сути это не меняет и меня уже подобные фокусы не цепляют и я не ведусь.
"Перед ней я не чувствую вины,"
перечитайте еще десять раз
"""я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ такой ситуации, в которой пострадала репутация и девушки""
" но как факт-она и я попали в обезьянник "
Вы насколько я понял не чудили и попали туда "случайно",но продолжаете себя виноватить и искать черную кошку в черной комнате.
"Для девушек такая ситуация очень неприятна."
Может да,а может им(или ей) и по приколу было (если они/она были под шафе)
"Для ее и моих родителей тоже"
Задача по спасению всего мира конечно "крутая" миссия,но где здесь вы и ваши чувства.
Вы не пили,попали в ментовку просто так,да еще и вам всыпали ремня (за опоздание).
Где здесь ваши чувства и ваше самоуважение (я бы даже сказал яйца извините за грубость)?
"Я просто перечислил факты, а вы "додумали" за меня, что я там чувствовал "
Либо вы факты свои исказили в подаче,либо просто не видите очевидного.
Я лишь попытался разложить ваши факты со стороны независимым взглядом - впрочем тут видимо случай тяжелый и жизнь все-таки ваша поступайте и чувствуйте что хотите (ради бога).
Вообще я привел эти примеры, чтобы показать, что то, что на поверхности выглядит как плохое, по сути своей таковым может не является "
Голову вам забили конкретно и пример сильно не удачный.
Если у меня будет время и желание опишу один из своих.
"Но нет! Нашлись "морализаторы" и сторонники "цивилизованного" воспитания , которые судят поступки моего отца."
Для чего еще существуют форумы и независимые посторонние люди,которые легко вам скажут правду,а не будут врать и смотреть прямо в глаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 12:53 #40

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Азиз пишет:
Я предположу, что вы меня не до конца поняли. И еще надеюсь, что вы в состоянии различить рукоприкладство от воспитания. Постараюсь уточнить еще раз через живой пример. Закончил армию, приехал домой. Друзья позвали на встречу у одного из них дома в честь моего приезда. Я пошел. Все хорошо, все общаются выпивают, танцуют смеются. Я не пью. Одна из моих знакомых поздно спохватилась, что у нее завтра очень важные дела и ей надо домой. Время 1.00+ ночи . Так как я трезвый , я решил проводить до дороги и помочь поймать такси. Расстояние около 10 метров от подъезда до дороги. Приезжает "такси" с мигалкой и без суда и следствия пакует нас обоих и везут в обезьянник до утра.

Ну если Вы настаиваете на личных примерах, давайте разберём, но только без обид.
Давайте попробуем оценить неадекватность Ваших действий в той ситуации. Вы находитесь в компании друзей на вечеринке, Ваши друзья выпивают, но сами Вы не пьёте. Ок. Это Ваш выбор. Далее Ваша знакомая, загулявшись, решила ехать домой поздно ночью на такси. Адекватно ? Вполне! Неадекватной была бы попытка добраться домой пешком, или упросить одного из пьяных друзей сесть за руль и довезти её до дома. Идём далее. Поскольку это Ваша знакомая, судьба её хоть сколько нибудь Вас волнует. Адекватно ? Тоже очень адекватно. Неадекватная реакция это когда Вам абсолютно положить на Ваших друзей и знакомых, а им также положить на Вас, после чего возникает резонный вопрос "если всем на всех пофигу, то что вы делаете вместе!?!". Но мы отдалились от темы. Вы беспокоились за судьбу Вашей знакомой, и решили проводить её до такси. Адекватно ? Очень адекватно ! Потому что одинокая выпившая женщина стоящая после часа ночи на улице - потенциальная мишень. Неадекватным было бы Ваше желание проводить её до дома. Вот тут уже действительно бы пахло аленизмом. То как поступили Вы было очень адекватным.
Далее приезжает такси с люстрами, и принимает вас обоих. И тут я не могу оценивать адекватность Вашего поведения. Могу только предположить что в силу своей молодости Вы не оценили обстановку и последствия, и пустили всё на самотёк, чего делать не следовало. Милиция почти никогда не принимает народ просто так. Они либо хотят денег, либо поговорить, либо и то и другое. Говорю так потому что в годы своих молодых пьянок сам регулярно отмазывал друзей от милиции. Из запомнившейся фейерии был случай когда мой приятель в час ночи мочился на здание метро, сзади подошёл милиционер и приятель послал его на йух :woohoo: Через 15 минут переговоров приятель был отпущен, а светило ему меж тем 15 суток.
Но даже если Вас приняли, в обезьяннике почти всегда можно попытаться договориться, и попросить хотя бы позвонить. Тут было Ваше упущение. Хотя иногда попадаются крайне злые люди, с которыми разговаривать бесполезно, так что Ваше упущение тоже под вопросом.



А теперь "вторая часть Марлезонского балета", совсем неприятная для Вас. Я сильно сомневаюсь что Вы её поймёте, но всё-же попытаюсь.

Азиз пишет:
Утром прихожу домой , отец встречает фразой :" Мать всю ночь не спала" всыпает ремня.

В данной ситуации Ваш отец поступил прямолинейно, без попытки понять и проанализировать ситуацию, встать на Ваше место. А Вы ему вообще-то сын, а не посторонний человек. Его родная кровиночка. "Мать всю ночь не спала" - это конечно железный аргумент. Он мог поругаться с женой, и она тоже "всю ночь не спала", он мог сам задержаться, и она опять "всю ночь не спала". И что ? Он сам себя выпорет ? Нет. Потому что для него это не агрумент, а предлог для того чтобы выпороть Вас.

Азиз пишет:
Мне 20 лет. После получаса обиды начинаю анализировать ситуацию. И прихожу к выводу, что ремня получил за то, что несмотря на свои годы , я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ такой ситуации, в которой пострадала репутация и девушки и моя, а так же доставлено много неприятных моментов для ее и своих родителей.

Это называется "комплекс вменённой вины", или по-русски "завиноватить". Вам внушили что Вы виноваты во всём, хотя выше я разобрал Ваше поведение в той ситуации. Ничего неадекватного в Ваших поступках не было. Вы стали жертвой обстоятельств. Так иногда бывает. И хороший родитель в этой ситуации поймёт своего ребёнка и поддержит, а плохой не будет долго разбираться, внушит чувство вины (для оправдания ремня), и всыплет по первое число. Но самое плохое в этой ситуации - это то что ребёнок усваивает простой принцип. Физическое наказание - это средство воспитания.
Последствия такого "воспитания" уже давно известны. Практически все, кого в детстве били, в зрелом возрасте ненавидят или не общаются со своими родителями, а когда их родители стареют и становятся немощными, отплачивают им той-же монетой. То-есть "воспитывают" родителей подзатыльниками и пинками. Таких случаев лично я видел достаточно.

Азиз пишет:
Следовательно , ни черта я еще ничему не научился в этой жизни. Мысленно были сделаны надлежащие выводы ,приняты поправки в конституцию , отцу заочно объявлена благодарность . :)

Ваши "выводы" - это объект веры. А верящему человеку аргументы побоку. Не жду что Вы меня поймёте, но постарайтесь хотя бы задуматься над моими словами. Я писал сюда это не ради Вас, а ради Ваших детей. Ваши дети заслуживают того чтобы их не били, какими бы красивыми словами про "воспитание" Вы не прикрывались.


P.S.
Такое "воспитание" очень хорошо обыграно в фильме "жмурки". Рекомендую посмотреть на 23 минуте
Ссылку сюда выкладывать не буду, так как в фильме много ненормативной лексики, и вообще.
Один из бандитов говорит
-а я считаю что детей пороть нельзя! Вот меня тоже отец порол, а чего хорошего !?! Я до сих пор очень хочу его убить... и ещё кого-нибудь...заодно.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 13:01 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Маргарита, Lara
Работает на Kunena форум