Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему все против так называемых РСП?

Почему все против так называемых РСП? 20 Фев 2017 14:54 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Татьяна пишет:
Тоже не рекомендую парню спешить. Но вот эта категоричность, не всегда оправдана. Мерить всех одним мерилом не стоит. Я РБП, тоже пр..ла семью! И на подобных ресурсах все хором пророчили Демо-версию и сценарий "спермодонор", когда я вышла замуж второй раз. Однако годы идут, а у нас по-прежнему все хорошо. И близко не так как в первом браке, потому что я полностью пересмотрела поведение и отношение к семье.

Это не категоричность, а упущение, которому автор дал однобокое суждение со стороны только РСП. Была тут история, когда парень тоже хотел сойтись с РСП. И никто его не пинал,и я в т.ч.. Ибо симптомы были здоровые и там барышня тоже начала работу прежде всего над собой и сделала правильные выводы. Но всегда ли так бывает? Более, чем не часто! Потому присматриваться нужно пристально и взвесить всё не один раз. Ведь может оказаться так, что и автору то чужой ребёнок станет камнем преткновения. Зачем ему это в 28 лет?! Розовыми очками за версту несёт! Вариантов масса и все не очень вдохновляющие...
Последнее редактирование: 20 Фев 2017 14:56 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: LAS, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 20 Фев 2017 15:44 #12

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Татьяна пишет:
Святогор пишет:
Потому, что одну свою семью они уже проср..., кхм, потеряли. Это вам задули в уши, что бывший муж такой сякой ушёл к любовнице, а какова причина его ухода? Или вы думаете, что к другой уходят потому, что кофе на столе было холодным?
Тоже не рекомендую парню спешить. Но вот эта категоричность, не всегда оправдана. Мерить всех одним мерилом не стоит. Я РБП, тоже пр..ла семью! И на подобных ресурсах все хором пророчили Демо-версию и сценарий "спермодонор", когда я вышла замуж второй раз. Однако годы идут, а у нас по-прежнему все хорошо. И близко не так как в первом браке, потому что я полностью пересмотрела поведение и отношение к семье.
Был бы признателен, если бы вы поделились информацией о том - что именно вас заставило пересмотреть свое поведение и отношение к семье. И как вы сами предполагаете, если бы у вас остался ребенок. Смогли бы вы заниматься "пересмотром своего отношения", если бы у вас почти 24/7 вставал бы важный вопрос заботы о ребенке ?

В отношениях довольно сложно понять "незнакомого" человека с пол пинка. Особенно когда включаются "демки" с обоих сторон. А статус прошлых отношений, особенно с последствиями развода и ребенка - много о чем может сказать. Это своего рода лакмусовая бумага для женщины, умеет ли она выбирать партнера, строить отношения и т.п.
Аналогично, когда полностью винят одну из сторон за любой развал отношений.. Так как это явный признак - что человек просто игнорирует свои косяки (считает себя "идеальным") и соответственно как то меняться он не планирует. Да и зачем портить "идеальность", да еще и кучу трудов прикладывать на "изменится".. Намного проще найти крайнего, за минуту можно придумать любую историю с обидами и прочее.


По поводу темы автора - сами говорите вас накрыло. Вы до сих пор ходите с теми же розовыми очками, только за 7м месяцев они потолстели. Сядьте и критично, а не на эмоциях, все обдумайте. И постарайтесь отделить события/эмоции и конкретных людей. Если так сухо проанализируете ситуацию. Тогда было бы очень интересно от вас услышать: "чем именно ваш случай отличается от большинства?"
А то, что вы приходите в недоумение "от количества агрессии в адрес как вы называете РСП." и даже не понимаете, чем такая агрессия вызвана.. Явно говорит, что вы рассматриваете все ситуации через свои эмоции, а не основываясь на фактах и на "собранной" статистике. Ну и всегда есть исключения, но они очень редки. А надеяться на такое, все равно что играть в лотерею.. Только здесь вы на кон ставите свое время, здоровье, психику и прочее..
Последнее редактирование: 20 Фев 2017 15:45 от BigFoot.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, LAS, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 20 Фев 2017 19:05 #13

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
Спасибо всем за ответы. Мой случай отличается тем, что девушка из благополучной полной семьи, обеспеченная, я тоже при квартире и машине, жить есть где. У нее много ухожоров и помимо меня. Знаки внимания оказывают, но полюбила меня она, а я ее. Вот все говорят про какую то демку, но видно, что человек искренний в своих намерениях. P.S. Поздравьте нас , отнесли заявления :-)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: LAS

Почему все против так называемых РСП? 20 Фев 2017 20:11 #14

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
BigFoot пишет:
Был бы признателен, если бы вы поделились информацией о том - что именно вас заставило пересмотреть свое поведение и отношение к семье. И как вы сами предполагаете, если бы у вас остался ребенок. Смогли бы вы заниматься "пересмотром своего отношения", если бы у вас почти 24/7 вставал бы важный вопрос заботы о ребенке ?

В отношениях довольно сложно понять "незнакомого" человека с пол пинка. Особенно когда включаются "демки" с обоих сторон. А статус прошлых отношений, особенно с последствиями развода и ребенка - много о чем может сказать. Это своего рода лакмусовая бумага для женщины, умеет ли она выбирать партнера, строить отношения и т.п.
Аналогично, когда полностью винят одну из сторон за любой развал отношений.. Так как это явный признак - что человек просто игнорирует свои косяки (считает себя "идеальным") и соответственно как то меняться он не планирует. Да и зачем портить "идеальность", да еще и кучу трудов прикладывать на "изменится".. Намного проще найти крайнего, за минуту можно придумать любую историю с обидами и прочее.
Причин тому много. 1) После развала семьи я поняла насколько это тягостно - одиночество. Когда нет постоянного мужчины, который любит, уважает, приласкает. Который позволяет себя любить в ответ. Скачки по куям этого не заменяют. В кого-то влюбляешься, но он даже не скрывает своих Не серьезных намерений. Так и мечешься между мужчинами, которые тебе безразличны и мужчинами, которым ты не нужна. Провести с Любимым ночь, а потом ждать несколько месяцев, когда он пригласит вновь... Это жутко, и я этого наелась сполна.
2)Есть такие вещи от которых не спрячешься - время, которое идет для женщины быстро. Общество, которое не слишком тактично. Радостные семейные пары с детьми,которые видишь каждый день, в т.ч у подруг. Я поняла, если себя не возьму в руки и не изменюсь - я не смогу всего этого построить и удержать. У меня семьи никогда не будет.
3)Я очень увлеклась АБФ/Новоселовым/Бирюковым. Что правильно мотивирует. И дает информацию, как себя вести.

Если бы остался ребенок - сложно ответить на этот вопрос. И мы не знаем, винит ли девушка автора полностью своего мужа, или и свои ошибки признает. А может прекрасно осознает - просто боится спугнуть автора. И хочет попробовать сначала.
Кстати, мой бывший муж очень счастлив с женщиной с ребенком уже 2 года. И я точно знаю - в ней он нашел те качества, которых ему очень не хватало во мне.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Miroslav V., BigFoot, LAS, Александр

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 01:14 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Татьяна пишет:
Причин тому много. 1) После развала семьи я поняла насколько это тягостно - одиночество. Когда нет постоянного мужчины, который любит, уважает, приласкает. Который позволяет себя любить в ответ. Скачки по куям этого не заменяют. В кого-то влюбляешься, но он даже не скрывает своих Не серьезных намерений. Так и мечешься между мужчинами, которые тебе безразличны и мужчинами, которым ты не нужна. Провести с Любимым ночь, а потом ждать несколько месяцев, когда он пригласит вновь... Это жутко, и я этого наелась сполна.
2)Есть такие вещи от которых не спрячешься - время, которое идет для женщины быстро. Общество, которое не слишком тактично. Радостные семейные пары с детьми,которые видишь каждый день, в т.ч у подруг. Я поняла, если себя не возьму в руки и не изменюсь - я не смогу всего этого построить и удержать. У меня семьи никогда не будет.
3)Я очень увлеклась АБФ/Новоселовым/Бирюковым. Что правильно мотивирует. И дает информацию, как себя вести.

Ай-да, классика! И ни слова о раскаянии, признании ошибок, желании стать лучше, само совершенствоваться... Все цели - не остаться одной и снова не лажануться.
Татьяна пишет:
И мы не знаем, винит ли девушка автора полностью своего мужа, или и свои ошибки признает.

Знаем. И в подтверждение тому слова автора.
Татьяна пишет:
А может прекрасно осознает - просто боится спугнуть автора. И хочет попробовать сначала.

И это знаем. Женщина не отошедшая от развода не может заводить новых отношений. А эта - может. И по факту тогда: или бм не дорог был, или автор - на разводняке.
Татьяна пишет:
Кстати, мой бывший муж очень счастлив с женщиной с ребенком уже 2 года. И я точно знаю - в ней он нашел те качества, которых ему очень не хватало во мне.

Да, откуда вам это знать? Моя бж тоже может за меня всё рассказать, вплоть до того, что я до сих пор её люблю.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Константин

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 09:38 #16

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Святогор пишет:
Ай-да, классика! И ни слова о раскаянии, признании ошибок, желании стать лучше, само совершенствоваться... Все цели - не остаться одной и снова не лажануться.

слова о раскаянии бывают от тех, кто до сих пор не нашёл новый причал. они переживают, что это им наказание за что-то, придумывают за что именно, снимают порчу и всё такое.
те, кто снова пристроился, всегда говорят, что "так было нужно", "это дано для опыта" и, самое горделивое, Я что-то там переосмыслила, Я мимикрировала и МНЕ удалось снова создать. однако счастливому обладателю второго номера скажут "мы"
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 09:39 от Маруська.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий, Святогор, Константин

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 09:41 #17

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Frozen пишет:
У нее много ухожеров и помимо меня. Знаки внимания оказывают
круто, че

Frozen пишет:
Поздравьте нас , отнесли заявления
от души, братуха! отличный выбор!
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 09:42 от Маруська.
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 10:06 #18

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Спасибо всем за ответы. Мой случай отличается тем, что девушка из благополучной полной семьи, обеспеченная, я тоже при квартире и машине, жить есть где.
Судя по всему, об отношениях ты совсем ничего не знаешь. Во всех твоих сообщениях нет действительно важной информации: кто у вас главный, провоцирует ли ссоры, кто первым мирится, как относится к женским обязанностям, уважает ли мужчин, кто управляет бюджетом, вкладывается ли в отношения и так далее.
У нее много ухожоров и помимо меня. Знаки внимания оказывают, но полюбила меня она, а я ее
Какая хорошая женщина: держит вокруг гарем оленей, принимает от них ухаживания и знаки внимания, хотя "любит" якобы тебя. Если ты писал про прошлое время - всё равно, наличие многих ухажёров, читай зафрендзоненных мужчин, чести ей не делает.
Вот все говорят про какую то демку, но видно, что человек искренний в своих намерениях
Демка может быть и дольше, чем 7 месяцев, тем более ты так и не ответил про длительность совместного проживания.
Поздравьте нас , отнесли заявления
Соглашусь с BigFoot, по имеющейся информации складывается впечатление, что ты лотерейный билет покупаешь. Больше похоже на гормональный угар, чем на здравый смысл. Выиграешь - хорошо, но шансы соответствующие.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, LAS, Константин, Евгений

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 10:26 #19

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Надо отдать должное барышне, раскрутила ТС-а на брак дистанционно, ни дня не прожив совместно. Причем не 18-летной лох, уже 28...
Frozen пишет:
. P.S. Поздравьте нас , отнесли заявления :-)

Поздравляю! Совет да любовь! Надеюсь (очень слабо) что ваш случай станет исключением и у вас будет все хорошо.
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 10:27 от max.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Nik, Aviator, LAS, Константин

Почему все против так называемых РСП? 21 Фев 2017 10:29 #20

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Viator пишет:
тем более ты так и не ответил про длительность совместного проживания.

Это понятно из текста - указано, что жилье есть, жить есть где, т.е. о место дислокации речь идет в будущем, оно еще не используется, следовательно - не живут.

Frozen пишет:
Дело в том, что такие глубокие чувства сильные впервые. я понимаю о чем речь и осознаю ответственность, но мы не 3 месяца знакомы, я знаю что это за человек и хочу с ней пройти путь до конца

Первая любовь )))

Frozen, а из какой семьи вы вышли? Опишите пожалуйста.
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 10:34 от max.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Frozen
Работает на Kunena форум