Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина каждый день ходит к родителям

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 11:30 #101

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Дмитрий должен был понимать риски,когда брал женщину из доминирующей семьи к сожалению эти риски оправдались. Ничего будет опыт на будущее
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 13:33 #102

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
брал женщину из доминирующей семьи
Семью тоже проверил перед началом отношений. Так там на показ патриархат. Сильный, властный отец, которого все боятся и послушная мать. Тихая, скромная женщина. А потом уже начало выясняться, что женщина оказывается там рулит и деньгами(папа отдает ей свою зп) и папой. Так потихонечку, чз обидки, капанья на мозги. Поэтому и особого диалога с мамой не получалось. Ее отец, сестра и братец спокойно шли на контакт, а мама общалась со мной как бы вскользь всегда. Типа между делом.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 13:53 #103

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Славный Малый пишет:
Но вот как то с девушками обычно везло. Просто смотришь на нее и нутром чувствуешь её границы, и что от неё можно, а что нельзя ожидать. И с годами эти границы меняются, и эти перемены тоже нужно подмечать. У меня еще в студенчестве парни часто спрашивали мол, как моя? нормальная? Я не знаю почему. Чувствую ли я себя знатоком? Не то что бы, но есть понимание, что понимаешь больше чем большинство. Но я не зазнаюсь. Меня спрашивалтак. почему нормальные девченки достаются таким, как ты?" Спасибо конечно, но я ничего для этого не делаю.
Я осмелюсь предположить, что вы внутренне уверенный в себе человек и легко гнете свою линию. Вы не беспокоитесь за свой авторитет в случае разногласий. Ошиблись и ошиблись, даже на солнце бывают пятна. Вы, мне кажется, скорее удивляетесь, как так? Почему женщина вообще пытается спорить с вами? Видно, с ней самой что-то не так, раз женщина не понимает и лезет спорить, потому что потеряла берега. Вам даже мысль не приходит в голову, а не упустили ли вы где-то роль вожака.
Ну а там по ситуации, или ставите на место, или делаете замечание. Вам виднее.

Я один раз видела как кормили тигров в заповеднике. Тигров там было около 20. Им кинули первую курицу, ее взял альфач. Почти все тигры вели себя спокойно и не мешали ему. Но три тигра рявкнули и стали ему мешать, а один самый нервный и голодный вообще попытался курицу откусить. Тигр-вожак
не стал рявкать. Он вообще был невозмутим и спокоен. Когда эти четыре тигра подошли ближе и стали физически ему мешать, он медленно и спокойно залез со своей курицей в центр пруда и там ее спокойно доел.
Потом вылез из пруда, по очереди, так же невозмутимо и спокойно нашел среди других всех четырех тигров, которые ему мешали. Трем тиграм просто наподдал лапой(тем, которые скалились). А четвертому, который пытался курицу откусить, устроил взбучку. Прямо отлупил. Но никого из оспоривших его авторитет не оставил без внимания. Причем реально строго разделил уровень "замечания". Один из тигров, который рычал, очень смешно убегал и прятался от него, но все равно лапой за неповиновение получил.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 14:03 #104

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
брал женщину из доминирующей семьи
Семью тоже проверил перед началом отношений. Так там на показ патриархат. Сильный, властный отец, которого все боятся и послушная мать. Тихая, скромная женщина. Так потихонечку, чз обидки, капанья на мозги.
Такое сразу увидеть и понять невозможно. Это только надо вырасти в подобной семье, чтобы сразу увидеть. Да и то...большой вопрос.
Я выскажу свое мнение, может, не права. Но я не верю что бывают искренние отношения в течение года без мелких ссор и разногласий. Если люди не манипулируют тихо, то все равно какие то противоречия будут. Пусть не ссоры, но не бывает все "идеально гладко"
в реальной жизни. Это то, что уважаемый Святогор назвал "огрызаются все". Просто любящая женщина будет говорить о противоречиях мягко и уважительно. А полное и абсолютное заглядывание в глаза, подобострастное слушание и 100% согласие во всем в начале отношений - мне кажется, это всегда манипуляция.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Авг 2017 14:04 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 17:39 #105

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Просто любящая женщина будет говорить о противоречиях мягко и уважительно. А полное и абсолютное заглядывание в глаза, подобострастное слушание и 100% согласие во всем в начале отношений - мне кажется, это всегда манипуляция.

В том то и дело ,что любящая никогда не уйдет так хладнокровно и расчетливо
Возможно был гормональный угар -он прошел , а любви не появилось
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 19:15 #106

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
Я выскажу свое мнение, может, не права. Но я не верю что бывают искренние отношения в течение года без мелких ссор и разногласий. Если люди не манипулируют тихо, то все равно какие то противоречия будут. Пусть не ссоры, но не бывает все "идеально гладко"
в реальной жизни. Это то, что уважаемый Святогор назвал "огрызаются все". Просто любящая женщина будет говорить о противоречиях мягко и уважительно. А полное и абсолютное заглядывание в глаза, подобострастное слушание и 100% согласие во всем в начале отношений - мне кажется, это всегда манипуляция.

Бывают. Это происходит, когда в паре разница слишком велика. Авторитет одного из партнёров настолько высок, либо он настолько крут, что и перечить не хочется. Или не получается, если старший партнёр способен одним жестом заткнуть. Другое дело, что тут начинает копиться негатив от недосказанностей, который прорвётся только через достижение критической массы. Обычно это как раз год-два. А внешне изначально всё идеально, подкопаться не к чему.

Я считаю, что Дмитрий всё правильно делал в выборе жены. Но не доработал как глава семьи. Я сейчас это говорю не с позиции, что Дмитрий тоже виноват в данной ситуации (и вообще кто сколько виноват), а о некой принципиальной ошибке в семейном управлении. Мой друг называет это синдром бороды. Это когда мужчина настолько крут в паре, что практически все вопросы решает сам. В итоге женщина рядом превращается в инфантила (хотя обычно инфантилки и занимают это место). И смысл не в том, что мужчина не должен решать всё сам. Но он обязательно должен узнавать мнение всех участников процесса. Причём узнавать с позиции равного, а не Великого. То есть, легко и просто подчиняться, когда точно уверен, что твоё мнение учитывается и о тебе заботятся. И очень сложно, когда разговор идёт с позиции силы и принципа "знай своё место". В общем, власть в семье (как и везде) должна быть справедливой и понятной. Тогда и вопросов не будет и мятежей никто не начинает. А ограничивается ходатайствами к главному.
Этот момент тоже нужно проработать, ведь детей потом нужно будет растить. И нормальные люди хотят видеть в детях полноценную личность, а не раба-послушника. А чтобы это получилось, нужно приучать человека чувствовать себя равным. Я очень часто в разговоре с детьми сажусь на колени таким образом, чтобы мы были примерно одного роста. В таком положении им психологически проще воспринимать объяснения.
С женщиной всё тоже самое. С ней иногда нужно разговаривать с позиции равного (особенно когда разница в возрасте/опыте/богатстве/и т.д. слишком большая), узнавать её мнение по какому-либо вопросу. Или вообще узнавать, что у неё и как.
При этом все прекрасно понимают, что папа как спустился на их уровень, так и поднимется обратно, когда захочет.
Поскольку у Дмитрия в вопросах доминирования проблем нет, то, Я считаю, было бы не плохо поддерживать в женщине самостоятельность. Иногда и по некоторым вопросам. У меня в семье Я тоже сам принимаю все принципиальные решения. Но моя жена не сможет сказать, что Я всё решаю сам. Есть вопросы, которые она решает сама. А Я ограничиваюсь контролем ситуации и некоторой критикой по необходимости. На решение этих вопросов у неё есть и полномочия, и время, и бюджет. Этакий способ "спускать пар".

Я это всё к чему... Раз уж пошли размышления о жизни, накидываю, так сказать.
В частности, когда Я говорил про возможную попытку "камбэка" и разобраться уже так, "кто дурак", Я имел ввиду именно проработать и проговорить те вопросы и недосказанности, которые в их паре были. Это не значит, что нужно принимать женщину обратно. Я вообще не буду давать на этот счёт рекомендации, ибо с головой у Димы порядок, а ситуация видна полностью вообще только ему. То есть сам справится. Я к тому, что хорошо было бы расставить точки над "ё" в этих отношениях, а не тащить их в следующие. Чтобы не появился очередной обжёгшийся на молоке и дующий на воду.

Ну и опыт - путь ошибок трудных. Без этого никак. Тем более, какие ваши годы B) .

В общем моё резюме такое: Дмитрию не хватило связи с реальностью, и он увидел имеющийся конфликт уже на финальной стадии. Это компенсируется бОльшим общением в паре. Не буду говорить, что всё могло бы быть иначе. История не терпит сослагательных наклонений. Но гниль чем раньше вскроется, тем проще её обрезать. ИМХО.
Последнее редактирование: 30 Авг 2017 19:23 от Grand_Prix.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 21:11 #107

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Полностью со всем согласен, кроме резюме.
Grand_Prix пишет:
В общем моё резюме такое: Дмитрию не хватило связи с реальностью, и он увидел имеющийся конфликт уже на финальной стадии. Это компенсируется бОльшим общением в паре. Не буду говорить, что всё могло бы быть иначе. История не терпит сослагательных наклонений. Но гниль чем раньше вскроется, тем проще её обрезать. ИМХО.

О какой реальности идёт речь? Куда ж ещё реальнее? ОЖП на словах и мелкими своими телодвижениями поддерживает и соглашается со своим мужчиной во всём. Где и как может вскрыться гниль (если она не дура и не несёт бред на языке изначально), когда места для поступков не было? Как можно со 100% вероятностью утверждать в таких случаях (когда женщина оптимально подстраивается под вожака), что ОЖП сольёт тебя при первой же возможности?
" бОльшим общением в паре..." Куда ж ещё больше, если она согласилась жить в паре? Она что, недоразвитая и приблизительно не понимает ЧТО это такое? О чём тогда ещё надо бОльшем поговорить: что быт засасывает, а рожать - это больно? Может это тоже она плохо представляет и сбежит? Утопия... И куда раньше вскрывать-то? 3 месяца - это миг! И всё вскрылось!

Моё резюме, Дима, я уже высказал: ошибка в возрасте партнёрши, ибо в таком возрасте полно неокрепшего мозга в головах. И ничего более. ТВОЯ женщина всегда тебя услышит, поймёт, поддержит и будет тобой дорожить, цепляться за тебя, прислушиваться к тебе и благодарить Бога, что она с тобой. А все эти мансы про говорить больше-меньше, надо было мягче-жёстче - это от лукавого. Правильно Бирюков говорит: есть у человека в голове ротовое отверстие, через которое всё говорится прямо и открыто, как есть. И нечего выдумывать!
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 23:13 #108

Святогор пишет:
ошибка в возрасте партнёрши, ибо в таком возрасте полно неокрепшего мозга в головах.

Ё-моё! Тёте 20 лет!!! Какие неокрепшие мозги? Это уже совершенно взрослый человек, не надо искать пустых оправданий! Каких же тогда женщин в жёны-то брать? Пенсионерок что ли?)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська

Женщина каждый день ходит к родителям 30 Авг 2017 23:59 #109

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Ё-моё! Тёте 20 лет!!! Какие неокрепшие мозги? Это уже совершенно взрослый человек, не надо искать пустых оправданий! Каких же тогда женщин в жёны-то брать? Пенсионерок что ли?)

Зачем утрировать с 20 лет до 55? Я ж постил, что, как по моему мнению, то не ранее 23. Это продиктовано рядом фактором, как и нынешнее воспитание (детей больше жалеют и оберегают, чем готовят к самостоятельной жизни, матриархальные установки), социальные установки (сначала выучись, стань на ноги, а уж потом...) и, не знаю, как обозначить правильно, Окончательное Взросление что-ли. Я под этим подразумеваю сознательную готовность женщины к рождению и заботе о ребёнке. Подчёркиваю, сознательную готовность стать матерью! Т.е. девка уже чётко понимает, что хочет семью, а не к мамашиным пирожкам и нагулялась с подружками. А что в 20, как правило? Зависят от родителей, в башке ветер и гульки на уме, тем более при такой активной потребительской рекламе и насаждении матриархата. Сейчас не те времена, как до 90-х. У большинства розовые очки и абсолютная несостоятельность отвечать за свои действия и поступки, хоть обязаны это делать.
Сразу опережаю аргумент, что некоторые соображают головой и образованные. Но быть Взрослым - это нечто иное. Быть умным и отдавать отчёт тому, что делаешь - разные вещи.
Последнее редактирование: 31 Авг 2017 00:02 от Святогор.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 31 Авг 2017 00:36 #110

Святогор пишет:
как по моему мнению, то не ранее 23.

По моему опыту, если в 18-20 ума нет, то и к 30 не нарастёт. Разве что сало.
Да, с 18-20-летней придётся повозиться поболее, чем с 27-летней. Но и ожидаемые результаты другие.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна
Работает на Kunena форум