Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина каждый день ходит к родителям

Женщина каждый день ходит к родителям 31 Авг 2017 10:50 #111

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Вспомнил еще одну деталь, с которой все и началось. Ушла она 24го, а числа 11 вот что было.
Как-то вечером, я в очередной раз забирал ее от мамы. Она была сама не своя, грузилась. Сказала, что надо поговорить.
Приехали домой, сели разговаривать. Диалог помню хорошо

Она: "Дима, помнишь в самом начале нашего знакомства ты сказал мне что хочешь семью и спросил готова ли я?И я согласилась. Так вот, я поняла что поторопилась. Мне кажется я не готова. У меня учеба и я буду не успевать. Я целыми днями одна, ты на работе. Я не справлюсь".

Раньше почему-то мы были уверены что справимся со всеми проблемами. Но мозг девчонки перепрошили.

Я стал ей говорить что это решаемые проблемы, тк никто никого не бросит и есть родители, которые с радостью помогут с детьми.

Сейчас я понимаю, что именно в тот вечер мамаша ей сказала что-то типа: "Рано тебе еще семью, выучится надо, он-то выучился, а ты? Ничего успевать не будешь, учебу завалишь" и .т.д. И закрепляла эти мысли каждый вечер. В итоге мы имеем что имеем.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 31 Авг 2017 13:24 #112

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Нет, родной, такие мысли одним днём не вкладываются. Это была долгая и планомерная обработка. И началась она, скорее всего, почти сразу, как маман о зяте узнала. И ты её прошляпил. Не в обиду, но по факту так.
Слишком наивно думать, что женщина принимает решения после одного разговора. Женщины вообще не так устроены. И общение с ними по мужскому принципу не работают. Нельзя сказать ей один раз, чтобы это было закреплено навсегда. Мужчине можно, женщине нет.
С течением времени нужно не ослаблять своё внимание к поведению женщины, а наоборот, наращивать. Пока не пройдёте рубеж 3 года сожительства. Только тогда можно быть хоть в чём-то уверенным. И именно в чём-то, не во всём.

Даже после этого описанного диалога у меня сразу рождаются сто вопросов. Как она поняла. Почему думает, что ошиблась тогда, и не ошибается сейчас. Почему будет неуспевать, когда все успевают. И слово "кажется" вообще ключевое. Да и всем так "кажется", пока не попробуют. Ничего экстраординарного не происходит. Это же не полёт на Марс. Опять же, "родители помогут с радостью". А на самом деле радости там нет. Наоборот, нужно было говорить, что родители даже без радости помогут. Куда им деться с подводной лодки?
Я это к чему? Чужие мысли в человеке видны, как красные трусы под белыми штанами. Достаточно задать человеку пару-тройку вопросов по впареной мыслЕ, как он начинает сыпаться.
Нужно один раз и на всю жизнь запомнить важнейшее правило: "Дьявол кроется в мелочах". Плюс к этому, все люди ошибаются. Практически все врут. Кто не врёт осознанно, врёт подсознательно. Нельзя ничего принимать за чистую монету. Критический анализ и перепроверка наше всё.

Ещё великий Эдгар Кейси говорил: "Один грамм профилактики равен одному килограмму здоровья". Ваши разговоры про семью должны были быть минимум пару раз в месяц. Варианту "а помнишь год назад мы решили..." вообще не должно быть место. Любое решение должно оставаться под вниманием главы семейства до его полной реализации. Женщина - среда переменчивая. Это нужно учитывать и контролировать потенциальные изменения. А в идеале управлять ими. Это и есть быть главой семьи.
Один из главных законов мужеско-женских отношений гласит: "Женщина меняется внутри отношений, а мужчина между отношениями". Но все женщины постоянно надеются, что мужик поменяется, как им надо. А мужчины надеются, что их барышня останется как при знакомстве. ЩАААААЗЗЗЗЗЗЗ. Изучайте природу человека и будет вам счастье.
Собственно ценность женщины в том, что она способна меняться и подстраиваться под мужчину (в частности). А ценность мужчины в обратную сторону, что он способен создавать стабильность. Если вы хотите видеть женщину без изменений, вы отите жить с мужиком! Новые отношения, новая семья, новая среда. Женщина обязательно будет меняться. Можете сразу забыть, какой женщина была. Лучше думать о том, какой ей нужно быть в вашей конфигурации семьи.
И это всё не про перевоспитание (упаси Боже) взрослого человека. Но есть такие важные вещи, как мировоззрение, семейные традиции, привычки. Эти штуки меняются и круто влияют на нашу жизнь. Внутренние убеждения. Это вообще "ядерная физика" в психологии. Если пускать это на самотёк, то и изменения будут непредсказуемы. Причём это верно не только в отношении женщин, но и в отношении себя любимых. Мы живём в мире манипуляций и пропаганды. Даже наш форум и книги Бирюкова в каждом из нас серьёзно подправили картину мира, убеждений и привычек. Тут нет ничего плохого, как и ничего хорошего. Это данность, в которой мы живём.
В конечном итоге, Дмитрий поговорил со своей женщиной, как мужик с мужиком. Договорились и пожали руки. А маман годик минимум гнула свою линию. Вода, как известно, скалы точит. Надеюсь с этим утверждением желающих поспорить нет? То есть она контролировала тот процесс, который должен был контролировать Дима. От этого мы имеем, что имеем. А не от одного разговора с мамой 11 числа.
Лавина сходит от того, что снежная масса в нужной кондиции находится. А крикнуть это всего лишь включить спусковой механизм.

Короче, один хрен всё случилось, как Я предлагал сделать. Только в плохом варианте. Дмитрию самое время разбирать ошибки и недочёты, продолжать расти над собой. Так что можно запастись попкорном и спокойно наблюдать за развитием ситуации. Мало-ли, выплывет ещё чего интересного.
Последнее редактирование: 31 Авг 2017 13:26 от Grand_Prix.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 01:48 #113

Не вижу ни смысла, ни причин виноватить Дмитрия. Это всё равно что виноватить человека за то, что его ограбили воры. Мол, что же ты такой лох-то. Я вот одну вещь заметил: женщины всегда друг друга подерживают и всю вину коллективно валят на мужчин. И потому у них самооценка от коллективного (ауто)тренинга взвивается до небес. Зайдите на вумен.сру - увидите в любой ветке.
А что у мужчин? Да всё по-старому. Объясняют, какой он лох. Наверно, забивание чужой самооценки под плинтус и стигматизация ближнего своего - это от большого ума.
Помним триаду бабораба? 1. Пресмыкаться перед женщинами, 2. Трепетать перед начальством, 3. Втаптывать других мужчин в дерьмо. Так вот третий пункт тут отрабатывается на все 100.
Дмитрий всё сделал правильно. Советую ему сделать выводы о подводных камнях в отношениях и забыть об этой истории. И класть большой хрен на все подоплёки и тайные знаки. Человеку должно быть пофигу, почему его бьют гопники. Он не обязан выяснять, что же именно послужило причиной их агрессии. Может, трудное детство, а может дурной пример, а может финансовая нужда. Ему на это должно быть наплевать. Бьют - бей в ответ или беги быстрее. Вот и вся недолга и вся философия.
А историю списать в архив, так сказать.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 01:53 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 20:04 #114

Александр Бирюков пишет:
Я вот одну вещь заметил: женщины всегда друг друга подерживают и всю вину коллективно валят на мужчин. И потому у них самооценка от коллективного (ауто)тренинга взвивается до небес. Зайдите на вумен.сру - увидите в любой ветке.,

И от этого женщины впадают в еще большую неадекватность, и полжизни тратят, наступая на одни и те же грабли. Но мы не женщины, нам не с руки вставать в позицию жертвы и говорить, что это они во всем виноваты, а мы то хорошие и всё сделали правильно, мол, это все из-за них, из-за её мамаши и тд. По мне, так лучше уж правда, которая покажет где я облажался.
Считаю, было бы оскорблением Дмитрия «поддерживать» его в стиле вумен.сру. Уверен вы не хотели сказать, чтобы мы брали с них пример.

Объясняют, какой он лох. Наверно, забивание чужой самооценки под плинтус и стигматизация ближнего своего - это от большого ума.

Я принял и на свой счет тоже, так как мне уже Дмитрий намекнул на это. За других говорить не буду, скажу за себя. Это не так. У меня нет намерения втоптать в дерьмо, чтобы возвыситься самому. Александр, извините, но это бред.
Человек спотыкается не от адекватности, а от неадекватности. Простите за каламбур. Никто не говорит, что «какой он лох» и точка, каждый пытается донести своё понимание ситуации, в надежде помочь человеку в будущем не совершать подобных промахов. Это лучше, чем утешать, мол, ты хороший, это всё они плохие. Уверен Дмитрий не за этим сюда пришел.

Человеку должно быть пофигу, почему его бьют гопники.
Конечно, когда это гопники. Но когда бьют друзья, тут есть над чем подумать. Например, задаться вопросом, почему принял гопников за друзей. Некорректное сравнение.
Извините, что со своим уставом в чужой монастырь, но всё таки.

А Дмитрию желаю умения чувствовать и предвидеть намерение женщин по отношении к нему.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Ацацай, Маргарита

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 20:22 #115

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Саш, Дмитрия объективно лохом назвать нельзя просто потому, что ничего "лоховского" он не совершил.
На мой взгляд, ты слегка перегибаешь в терминах.
Да и окунать его в фекалии не за что.
Камрад обратился к мужчинам и услышал мужскую оценку и здесь я абсолютно согласен с камрадом Славный Малый - услышал мнение без прикрас, смягчений и другой ненужной лирики.
Мужчин порой нужно отрезвлять, что Дмитрию, на мой взгляд, нужно было, поскольку даже самые крепкие из нас привыкают к теплу и уюту, созданному женщинами и расслабляются - что вполне нормально.
Мягко говоря, странно слышать от тебя подобный выпад, будто мы здесь форумные бойцы и пытаемся оскорбить и за счет этого возвыситься. Я подобные консультации даю и в реальной жизни, поскольку адвокатскую практику веду не первый год, в том числе и в семейном правовом поле. Однако, бывают случаи, когда людям нужен не адвокат, а человек со стороны, способный выслушать-понять и дать свою независимую оценку.
Разумеется, всю ситуацию знает только Дмитрий, но теперь у него есть взгляд со стороны незаинтересованных людей - где то жесткий - где то нет.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 20:28 от Ацацай.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 20:26 #116

Славный Малый пишет:
Человеку должно быть пофигу, почему его бьют гопники.
Конечно, когда это гопники. Но когда бьют друзья, тут есть над чем подумать. Например, задаться вопросом, почему принял гопников за друзей. Некорректное сравнение.

Под гопниками я имел в виду вредоносную женщину.

В соседней ветке Святогор хорошее сравнение привёл. Есть большая разница между тем, когда выпускаешь бойца на ринг со словами "Да ты лох, ну давай уже покажи, что ты хоть на что-то годен, хотя вряд ли у тебя это получится" и со словами "Ты лучший, иди и уделай его".
В первом случае мы имеем фрустрированного человека, который вместо концентрации на боевом мастерстве мучается своей фрустрацией, дёргается, боится противника и из-за внутреннего беспокойства и неуверенности в себе проигрывает. Во втором - уверенного в себе, спокойного бойца, который концентрируется на победе, а не дёргается, чтобы доказать, что он хоть на что-то годен, а то его опять назовут лохом и измажут грязью.

Кстати, феминизм всюду победил, а мужчины проиграли лишь потому, что женщины идут одним фронтом и поддерживают друг друга, а мужчины каждый момент времени и при любом случае выясняют, у кого нос длинее, конфликтуя и раделяясь.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 20:30 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 20:49 #117

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Тогда объясни, зачем ты книги пишешь, зачем форум завёл?
Чтобы просвещать и обучать, думается мне, или я не прав?
А что говорить тем, кто не обучен?
"ТЫ хороший, ты молодец, вот она негодяйка, а ты книжечки почитай?".
Мы вроде бы не в детском саду. Речь о жизни, о годах потраченных, силах и здоровье.
А мужчины тратят всё это на непонятную ерунду и к 36 годам, раз уж ты напомнил соседнюю тему, не умеют вести себя с женщинами, от чего бесятся и при первом же конфликте от бессилия и неспособности управлять ситуацией распускают руки, чтобы хоть как то оправдаться в своих собственных глазах.
Ребёнку можно объяснять его косяки мягко просто потому, что он ребёнок и НЕ МОГ знать в своем возрасте, как правильно.
А когда взрослый мужчина живёт с женщиной и прощает ей откровенные унижения в свою сторону - мягкостью и спокойным тоном ты ему ничем не поможешь. И дело не в женщине, а в поведении Мужчины - в его выборе, в его стратегии действий.
На мой взгляд, таким нужна встряска, хороший пинок, чтобы они осознали, в какую яму САМИ залезли. Их туда не женщина посадила - они позволили помыкать собой и управлять. Что с таким фундаментом поведения нужно делать? Поощрять?
Думается мне, его разбивать нужно и строить новый.
А про аналогию с "выходом на ринг" я уже писал.
И с тобой, как с Святогором, категорично не согласен.
Вы априори наделили его мастерством, ДОСТАТОЧНЫМ для поединка, хотя очевидно всем в той теме, откуда ты взял эту аналогию, что мужчина в 36 лет, выражаясь аналогией, едва успел познать прямой джеб и с ним вышел на ринг биться за титул против прекрасно изучившего его соперника, чей набор навыков и подготовка во много раз лучше.
Комментировать далее это бессмысленно, поскольку твое и мое мнение друг от друга в данном вопросе далеки.
Феминизм всюду победил?
У кого победил - тому сочувствую. Это их выбор.
У меня с этим проблем нет и не предвидится, видимо, потому, что я лет с 20 начал понимать, что женщина не создана быть лидером семьи, а мужчина - слабаком.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 21:02 от Ацацай.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 20:52 #118

Есть большая разница между тем, когда выпускаешь бойца на ринг

Но дело в том, Александр, что бой уже закончился. Бойцу теперь следует понять, где он просчитался, чтобы в следующий раз выйти победителем.
Кстати, феминизм всюду победил, а мужчины проиграли…

Тезис 1. Феминизм «всюду» не победил, а мужчины «всюду» не проиграли.
Тезис 2. Не все мужчины боевые олени подкаблучники, которые конфликтуют и разделяются.
И мнение. Сколько наблюдаю, это женщины друг с другом постоянно конфликтуют, а мужчины как раз, наоборот, по большей части в единой команде.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 22:25 #119

А вот и крутых дартаньянов подвезли. Мне прям аж не по себе. Стальные бубенцы так и гремят. Я прямо даже робею в их присутствии.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий

Женщина каждый день ходит к родителям 01 Сен 2017 22:39 #120

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Сначала эмоциональные выпады с необъективными претензиями.
Теперь попытка подстебнуть в интернете.
Саша, тебя не взломали?
Сильно похоже на это, а не на автора книг и владельца форума.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 22:44 от Ацацай.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум