Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 09:52 #31

Святогор пишет:
1. Мужчина после развода уже строит СВОЮ жизнь и у него появляется ДРУГАЯ семья.
2. Дети, оставшиеся с БЖ - это уже ЧУЖАЯ семья.
3. Жить на две семьи - одной задницей на двух стульях - нельзя. Кто не поймёт через голову - поймёт через мат.затраты в пустоту. Живя в интересах ребёнка вы уничтожите собственную жизнь. По факту даже спасибо ведь могут и не сказать никогда.
4. Если у вас уже ДРУГАЯ семья, вопрос помощи детям от первого брака надо решать вдвойне деликатно. Иначе по итогу не будет у вас ни семьи, ни детей. Помните, кто такая РСП? Так вот не становитесь ею для новой своей семьи.
5. Дети эгоистичны до мозга костей. Потеряв над ними контроль и живя отдельно не вздумайте полагать, что хорошо знаете своего ребёнка спустя годы развода. Даже при самой большой его любви и хорошем к вам расположении он будет поступать так, как выгодно только ему или, как скажет мама. Правило "мама - это МАМА" работает в большинстве случаев и дети с ней остаётся всегда и душой, и телом. Папа -это, когда надо решить какую-то проблему. Запомните это.

И всё это исключительно в Вашей собственной жизни создали Вы сами.
Выбрали себе такую БЖ (и вероятно, для второй семьи выбрали себе примерно такую же, чтобы всё повторить) для реализации ВАШИХ целей и потребностей.
Так выстроили отношения со своим ребенком.
Так с таким характером относитесь к другим людям в целом.

У других людях могут быть совсем другие цели и потребности, и они по-другому формируют события в своей жизни.
Не надо свой опыт и потребности переносить на всех мужчин, и говорить о том, что у них в жизни всё складывается по такому же сценарию, как вас.
У каких-то людей жизнь складывается гораздо лучше, чем у вас, потому что они по другому относятся к тем или иным явлениям в своей жизни, но вам трудно это для себя допустить, и в целом не хочется для себя этого допускать.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 09:56 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 09:56 #32

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Азиз пишет:
Похоже вы в моем комментарии уловили только ту часть, где я писал, что постараюсь в случае необходимости помочь своему ребенку любыми путями, но вот все остальное упустили? Я ведь писал про разговор с ребенком . Это вообще-то основная часть была.
Похоже, это вы что-то не уловили в исходной ситуации.
Дмитрий пишет:
С парнем говорить не получается, чувствуется влияние матери, подросток замкнут.
Азиз пишет:
Но если ребенок понимает, что репетитор ему нужен и может это обосновать, то не вижу здесь ничего плохого. Есть люди, которые понимают, что им нужна помощь. А есть такие как А.Б. Они не лажают, не ошибаются, учатся без репетиторов, не просят о помощи и вообще, Супермен у них в помощниках. Но ,к сожалению ,не все такие.
Хватит фантазировать. Школьная программа примитивна, её может освоить каждый, и ЕГЭ успешно сдать может каждый, не надо занижать планку способностей ребёнка своими домыслами.
Почитайте «…нараспашку», в какой среде учился АБ, как участвовал в олимпиаде по экологии успешнее гимназистов, как собирал бутылки для карманных денег. Рабочее название книги «Я такой как все, а не супермен», но такое название уже было занято другим автором :lol:
Но то был закат XX века, я, например, на подготовительные курсы записывался, чтобы подготовиться к вузу. Сам записался, сам оплатил.
Но сейчас-то, вы в какое время живёте? В интернете лежат видеозаписи шикарных лекций вузовских преподавателей, лучшие вузы мира выкладывают бесплатно обучающие материалы по своим специальностям. Что уж говорить о школьном курсе какой-нибудь математики? Вот пример канала, где решают задания ЕГЭ/ГИА: youtube.com/user/solveegegia/videos И вы хотите нас убедить, что не заплатив репетитору (а кто сказал, что он хороший?), можно перечеркнуть будущее бедного ребёнка?

Я скажу вам, в чём отличие «пути Бирюкова» и предлагаемого пути с репетитором. Видимо, до сих пор образовательная система воспроизводит модель, что это учителю и преподавателю больше всех надо, он тянет, заставляет учиться. Репетитор нужен для того же. А значит самому ученику это не особо нужно. А вы фантазируете о каком-то серьёзном разговоре об осознанной сыном необходимости в репетиторе. B)

Но даже если не сдаст, допустим такую фантастическую ситуацию, то что?
Азиз пишет:
Это для него будет лучшим примером и уроком.
Вот именно, если не сдаст, это будет хорошим уроком. Хорошим примером будет самостоятельность.

Опять-таки, смотреть надо не на шаг вперёд. Автора поставили перед фактом с репетитором, и мы тут мусолим репетиторство. Мне школьный аттестат пригодился один раз — при подаче документов в вуз. Стало быть вся эта возня с репетитором ради баллов на егэ, чтоб поступить в вуз. Возможно, вуз мама тоже уже выбрала? Вот о чём надо говорить с сыном. Чтобы хотя бы понимать, ради чего всё это. А то может он мечтает стать видео-блоггером и зарабатывать с рекламы ставок на спорт и собирать донаты на стримах игрушек. Зачем ему репетитор тогда? Лучше комп проапгрейдить. Заодно может намайнит чего-нибудь на безбедную старость родителям :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 10:03 #33

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
В том то и дело, что взгляды у нас одинаковые.

Нет, очень разные. Показываю еще раз:

Святогор пишет:
2. Дети, оставшиеся с БЖ - это уже ЧУЖАЯ семья.

Вы считаете, что то, что если вы и ваш ребенок не живете вместе, то он перестает быть вашей семьей. Мой сын навсегда останется моим. Представьте, если вашего сына взяли в заложники. Или он сидит в тюрьме. Тоже в таком случае перестает быть вашей семьей? Так вот он у своей мамы находится в заложниках. И этот факт никак не влияет на мое отношение к нему лично. Он - член моей семьи навсегда. Если он решит по-другому - это его решение. Но не мое.

Святогор пишет:
3. Жить на две семьи - одной задницей на двух стульях - нельзя. Кто не поймёт через голову - поймёт через мат.затраты в пустоту. Живя в интересах ребёнка вы уничтожите собственную жизнь. По факту даже спасибо ведь могут и не сказать никогда.

Мне не нужно говорить спасибо или вручать кубок "хорошего отца". Вам наверное ребенок не говорил "спасибо" и вы поэтому вычеркнули его из членов семьи. Для меня цель - воспитать сына и передать ему свой опыт. Для чего еще нужен материальный доход? Купить виски за 100 долларов или машину себе с подогревом задницы? Мне деньги нужны для того, чтоб помочь своим детям лучше реализоваться и сделать так, чтоб у них была возможность выбора пути в жизни, а не только вынужденно в сварщики идти. Я НЕ считаю, что вкладывание денег в образование и развитие, кружки, тренировки, репетиторов и прочее - это "в пустоту".

Алексей Антипов пишет:

И всё это исключительно в Вашей собственной жизни создали Вы сами.

Полностью поддерживаю. не нужно свой личный опыт возводить в абсолют и преподносить его как единственно верный, правильный и вообще возможный.
Виктор пишет:
Но сейчас-то, вы в какое время живёте? В интернете лежат видеозаписи шикарных лекций вузовских преподавателей, лучшие вузы мира выкладывают бесплатно обучающие материалы по своим специальностям. Что уж говорить о школьном курсе какой-нибудь математики? Вот пример канала, где решают задания ЕГЭ/ГИА: youtube.com/user/solveegegia/videos И вы хотите нас убедить, что не заплатив репетитору (а кто сказал, что он хороший?), можно перечеркнуть будущее бедного ребёнка?

Мой ребенок живет со своей мамой. Она в математике и логике практически ноль (хотя языками и другими предметами с ним занимается сама). И ребенок не может решить домашнее задание. Она ему не поможет - не соображает. Что без репетитора будет? Идет неподготовленный, а это уже пробел в знаниях. Мой сын вчера позвонил - спросил как решать, я по телефону ему помог и объяснил. Поэтому, не стоит недооценивать важности дополнительных занятий с репетитором. Мать не всегда тоже в состоянии помочь ребенку, даже если бы и хотела. Особенно, если для отца ребенок уже не член семьи и просить о помощи он его не захочет.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 10:15 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей Антипов, Асель

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 10:40 #34

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max, ))) Я с умилением читаю ваши посты. Сколько наивности и простоты)) Не буду ничего доказывать. Я сказал то, что сказал. Я вас прекрасно понимаю - сам точнюсенько также думал и полагал. Но эту стенку вы хотите ЛИЧНО прошибить лбом, а не прислушаться к чужому опыту. Милости прошу)))
П.С. Кстати, кубок "Самый лучший папа" мне сын подарил и у нас с ним хорошие отношения и он очень мной гордится. Он рассказывает обо всём, что не расскажет даже маме. Это моя кровь и я от него не отрекаюсь. Но у меня хватает мудрости понять, что он - это уже не моя семья. Не я уже играю первую скрипку в его мировоззрении и воспитании, а потому мне придётся считаться с этим человечком таким, каким он есть. Вы же ставите своего ребёнка на пьедестал, как Бога. Это ошибка, поверьте)))

П.П.С. То, что пишет Антипов... Вообще похоже на женские рассуждения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 10:50 #35

Азиз пишет:
А есть такие как А.Б. Они не лажают, не ошибаются, учатся без репетиторов, не просят о помощи и вообще, Супермен у них в помощниках. Но ,к сожалению ,не все такие.

А.Б. как раз и лажался, и ошибался, потому что нет людей, которые не ошибаются. Но учился без репетиторов. Именно потому что лажался и ошибался. Да и репетиторов в 90-е как-то не было особо. Натаскивание на еге не было отдельной индустрией. Были только курсы при вузах. Но я, готовясь поступать в медунивер, на них не ходил. Готовился сам, сдал на все четвёрки. И это ещё при том, что до 11 класса готовился поступать совсем в другой вуз, в технический. И прокачивал математику в основном. А поступил в мед, причём поступил на бюджет из самой обычной школы без какого-то био-хим.уклона. Биологию даже наоборот преподавали весьма посредственно, если не сказать убого. За год сам подготовился. Да, может быть если бы ходил на курсы, то сдал бы на пятёрки. Но разницы по факту никакой.
А суперменов не существует. Веру в супермена, который прилетит и вытащит тебя из дерьма, то есть иждивенческие ожидания, нужно оставлять в детстве. Уже годам к 16 нужно понимать, что либо ты сам себе супермен и сам учишься решать проблемы, либо ты так и остаёшься на всю жизнь великовозрастным дитятей, которому родители до его пенсии вытирают сопли и ходят разбираться с теми, кто обидел кровиночку. А также ищут для кровинушки работу, жену/мужа, место жительства и хобби.
Насчёт помощи. Спрашивать её, конечно, можно. Но особо надеяться на добрых дядь и тем более тёть не надо. В мире каждый по большому счёту сам за себя, и помогут тебе только в том случае, если это принесёт какие-то ништяки и им самим. Это касается зачастую даже близких родственников. А сторонних людей - в 101% случаев.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 10:57 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 11:13 #36

Виктор на 200% выразил то, что я пытаюсь донести до публики.
Виктор пишет:
Хватит фантазировать. Школьная программа примитивна, её может освоить каждый, и ЕГЭ успешно сдать может каждый, не надо занижать планку способностей ребёнка своими домыслами.

ВОТ!!!! Именно это я и имел в виду, иронично задав свой первый вопрос "тупой-не тупой". Родители своей патологической тревогой дают понять сыну, что он якобы тупой и ему ну вот просто необходимы костыли в виде репетиторов. Иначе он ну вот вообще никуда не годен, ни в п..у, ни в красную армию. И это формирует у ребёнка комплекс неполноценности. Потому что его родители убедили, что без сторонней помощи и внешней инициативы он вообще ни на что не годен и полный ноль по жизни. А на деле-то вопрос в усвоении всего лишь школьной программы. Которая рассчитана на троечника. Так и будет сын всю жизнь ждать стороннюю помощь и внешнюю иницативу, чтобы кто-то его всё время учил, наставлял, давал ускоряющие пинки, без которых он и пальцем не пошевелит. Так как родители постарались и "доказали", что он якобы ноль.
Дмитрий, обдумайте этот вопрос очень серьёзно. Сейчас подавляющее большинство родителей растят детей-корзиночек, которых таскают до гробовой доски за собой. А начинается это всё с "делания уроков" вместе с первоклассником и продолжается в виде репетиторов.

Виктор пишет:
Почитайте «…нараспашку», в какой среде учился АБ, как участвовал в олимпиаде по экологии успешнее гимназистов, как собирал бутылки для карманных денег. Рабочее название книги «Я такой как все, а не супермен», но такое название уже было занято другим автором :lol:

"Душа нараспашку" уже медленным почтовым шагом едет к Азизу, и скоро он её прочтёт)

Виктор пишет:
Но то был закат XX века, я, например, на подготовительные курсы записывался, чтобы подготовиться к вузу. Сам записался, сам оплатил.
Но сейчас-то, вы в какое время живёте? В интернете лежат видеозаписи шикарных лекций вузовских преподавателей, лучшие вузы мира выкладывают бесплатно обучающие материалы по своим специальностям. Что уж говорить о школьном курсе какой-нибудь математики? Вот пример канала, где решают задания ЕГЭ/ГИА: youtube.com/user/solveegegia/videos И вы хотите нас убедить, что не заплатив репетитору (а кто сказал, что он хороший?), можно перечеркнуть будущее бедного ребёнка?

Я скажу вам, в чём отличие «пути Бирюкова» и предлагаемого пути с репетитором. Видимо, до сих пор образовательная система воспроизводит модель, что это учителю и преподавателю больше всех надо, он тянет, заставляет учиться. Репетитор нужен для того же. А значит самому ученику это не особо нужно. А вы фантазируете о каком-то серьёзном разговоре об осознанной сыном необходимости в репетиторе. B)

Виктор тут в очередной раз решил поработать Кэпом, в чём я его очень поддерживаю. А то у нас мамки-папки с первого класса опекают диятотк, только что на уроках за них не сидят. А "делать с ребёнком уроки" это в каждой первой семье. В каждой! Что это, если не выращивание безответственного, безынициативного и недисциплинированного иждивенца, который в 50 лет без мамки в сортир ("на горшок") сходить не может?!
Виктор пишет:
Опять-таки, смотреть надо не на шаг вперёд. Автора поставили перед фактом с репетитором, и мы тут мусолим репетиторство. Мне школьный аттестат пригодился один раз — при подаче документов в вуз. Стало быть вся эта возня с репетитором ради баллов на егэ, чтоб поступить в вуз. Возможно, вуз мама тоже уже выбрала? Вот о чём надо говорить с сыном. Чтобы хотя бы понимать, ради чего всё это. А то может он мечтает стать видео-блоггером и зарабатывать с рекламы ставок на спорт и собирать донаты на стримах игрушек. Зачем ему репетитор тогда? Лучше комп проапгрейдить. Заодно может намайнит чего-нибудь на безбедную старость родителям :evil:

Ну мамка сказала ретепетирор и поступай вот сюда. Сыночка-корзиночка нехотя соглашается. Его мнение же в пень никому не упёрлось. Вокруг него ведь мамка-папка тепличку возводят. Чтобы не дай Бог пылинка не упала или не ступил куда не туда. Шишечку же набьёт корзиночка! Бо-бо же будет, как вы не понимаете, казлы бессердечные!!111

Слушайте, перестаньте уже уродовать ваших детей своей гиперопекой! Хватит уже в обществе инфантильных уродов, которым мамки в 40 лет зад вытирают. Это обоих полов касается.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 11:15 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Азиз

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 11:31 #37

max пишет:
Мой ребенок живет со своей мамой. Она в математике и логике практически ноль (хотя языками и другими предметами с ним занимается сама).

И что? А какая связь уроков сына и подкованности матери? Когда я, учась в школе, подходил к маме с просьбой помочь с уроками, она мне говорила так: "Моя мама вообще была малограмотная, училась 2 зимы в жаркое революционное время. Она грамматрику-то не знала. И тем более не знала никаких алгебр, физик, химий и английских. Так что помочь мне физически не могла. И я сама закончила школу с серебряной медалью".

max пишет:
Что без репетитора будет?

А что будет? Умрёт? Землетрясение наступит? Динозавры на планету нападут? Думаю, нет. Просто математика не его конёк, и возможно стоит ему выбрать стезю, с нею не связанную. А связанную с тем, что ему нравится и хорошо идёт. Ваш кэп.

max пишет:
Идет неподготовленный, а это уже пробел в знаниях.

Ну да. Это обычное явление. Ну не даётся человеку математика. гуманитарный склад ума. Может, он будет классным художником или модельером. Или поэтом. Или авторемонтником будет с золотыми руками. В чём проблема-то, не пойму?

max пишет:
Мой сын вчера позвонил - спросил как решать

Позвольте спросить: а кому всё-таки уроки-то заданы? Сыну или вам? Если сыну, то зачем вы за него делаете его задачу? В Вузе тоже вы за него будете учиться? Чертежи ему чертить, курсовые писать? Я знал одного такого, его мать с моей мамой работала. Она ему чертила чертежи все 5 лет. И все экзамены проплачивала. Вот наверно грамотный спец вышел! Инженер, фигли! Такой сконструирует - только беги сломя голову! А на работу тоже вы за него будете ходить? Ну дело ваше, конеш. Тут уж штож. Ничевож.

max пишет:
Поэтому, не стоит недооценивать важности дополнительных занятий с репетитором.

Напомню: школьная программа рассчитана на троечника.

max пишет:
Мать не всегда тоже в состоянии помочь ребенку, даже если бы и хотела.

Я вам больше того скажу: она и в универ за него тоже ходить не в состоянии, даже если бы и хотела. И на работу тоже. Это, я так понимаю, тоже трагедия? Скорее всего да, просто ещё для вас некатуальная, а потому не вербализированная.
Если человек с трудом осваивает всего лишь школьную программу, вы не подумали, как же он в универе-то будет учиться? Проплачивать все зачёты и экзамены будете? Денёг-то хватит? А на выходе что получится? Как работать-то будет без фактического образования?
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 11:35 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 11:36 #38

Александр Бирюков пишет:
А.Б. как раз и лажался, и ошибался, потому что нет людей, которые не ошибаются. Но учился без репетиторов. Именно потому что лажался и ошибался. Да и репетиторов в 90-е как-то не было особо. Натаскивание на еге не было отдельной индустрией. Были только курсы при вузах. Но я, готовясь поступать в медунивер, на них не ходил. Готовился сам, сдал на все четвёрки. И это ещё при том, что до 11 класса готовился поступать совсем в другой вуз, в технический. И прокачивал математику в основном. А поступил в мед, причём поступил на бюджет из самой обычной школы без какого-то био-хим.уклона. Биологию даже наоборот преподавали весьма посредственно, если не сказать убого. За год сам подготовился. Да, может быть если бы ходил на курсы, то сдал бы на пятёрки. Но разницы по факту никакой.

Александр, у Вас с подросткового возраста родители не были в разводе, как у сына автора темы, и Вам не приходилось параллельно с окончанием школы думать над вопросом - Вы за маму, или за папу, и что кому ответить (а может, и вовсе послать обоих куда подальше).
Всё это весьма отвлекает от осознания и постановки собственных целей в таком возрасте.

Целеустремленность, помимо чисто природной амбициозности, присущей Львам, во многом Вам тоже привили родители (жившие между собой вполне гармонично).
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 11:38 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Асель

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 11:40 #39

Алексей Антипов пишет:
Александр, у Вас с подросткового возраста родители не были в разводе, как у сына автора темы, и Вам не приходилось думать над вопросом - Вы за маму, или за папу, и что кому ответить (а может, и вовсе послать обоих куда подальше).
Всё это весьма отвлекает от осознания и постановки собственных целей в таком возрасте.

У меня в основном был другой вопрос: придёт ли сегодня папа домой, или его бандиты пристрелили и вечером придут убивать нас. Как это было с его бизнес-партнёрами Ивановыми, Петровыми и Сидоровыми. Вряд ли вы представляете, как это отвлекает от постановки собственных целей.
Ну и менее значимый, но тоже весомый: не набьёт ли тебе обкуренная школьная гопота морду в школьном сортире, когда ты туда помочиться пойдёшь. Это тоже несколько отвлекает. Особенно когда в туалет хочешь посреди урока.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 11:43 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 11:45 #40

Александр Бирюков пишет:
У меня в основном был другой вопрос: придёт ли сегодня папа домой, или его бандиты пристрелили и вечером придут убивать нас. Как это было с его бизнес-партнёрами Ивановыми, Петровыми и Сидоровыми.

Тем не менее, папа рядом был, мама его поддерживала, и на такого папу можно было равняться.
Последнее редактирование: 13 Сен 2017 11:45 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум