Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Быть или не быть?

Быть или не быть? 18 Нояб 2016 21:38 #61

  • оксана
  • оксана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
давайте по порядку:
1.
Этот юридический договор составлен таким образом, что мужчина не имеет практически никаких прав а все права имеет женщина.
это не правда. если хотите возразить, тогда пишите конкретно, каких прав мужчина не имеет в браке, а какие права женщина имеет. повторюсь, конкретно, по пунктам.
2.
Женщина в любой момент может "разлюбить" и подать на развод, мужчина от этого не может защититься никаким образом
точно так же и мужчина может поступить с женщиной. от этого никто не застрахован, независимо от того, есть штамп или нет.
3.
при этом он теряет, часть имущества
см. п. 2.
4.
вполне вероятно любимых детей
здесь с вами соглашусь, вероятнее всего дети останутся с мамой, хотя тоже возможны другие варианты, история знает примеры, когда дети остаются с папой, просто надо будет повоевать с системой, но для вас, мужчин, это не должно стать большой проблемой, вы по своей природе воины.
5.
вполне вероятно любимую уходящую от него женщину
согласна с вами, и только в случае, если уходит женщина, а если на развод подает мужчина, то, как раз таки наоборот, тогда женщина теряет любимого (тоже, кстати, примеров полно.. сплошь и рядом..)
6.
женщины и так стараются доминировать/манипулировать/всячески прогинать мужчину, брак - это дополнительный козырь в её рукаве, с помощью которого она будет держать мужчину за яйца,
а вот это чушь полная! даже комментировать не хочу. нет, ну есть конечно и такие женщины, но, поверьте, в большинстве своем, женщины хотят любить и быть любимыми, а не доминировать, манипулировать и прогинать.
да, мы хотим строить отношения на
вот просто на доверии, искренности и порядочности.


а вообще, если жениться с мыслями о разводе, тогда конечно, не надо жениться. только какое уж тут доверие и искренность..
Последнее редактирование: 18 Нояб 2016 21:46 от оксана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 18 Нояб 2016 22:06 #62

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
оксана давайте я вас лучше поблагодарю за увлекательную дискуссию, вашим железным аргументам просто не противостоять :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин

Быть или не быть? 18 Нояб 2016 22:33 #63

  • оксана
  • оксана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
и вам спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 18 Нояб 2016 22:41 #64

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Уважаемая Оксана. Мне 31 год.Опыта семейной жизни не имею но после 3-го и последующих сообщений будь на месте модератора я бы Вас забанил за демагогию. Вы наверное не понимаете или не хотите понимать что после штампа, да и в принципе если вы рядом с мужчиной-ваши проблемы ложаться на его плечи. Когда мужчина живет с Вами ответственность за Вашу безопасность лежит уже не на Вас а на нем.А если есть дети то еще и детей. С Вас взятки гладки. Если что вы всегда можете расплакаться и сказать - "Я слабая женщина". Разве не так. Сколько раз наблюдал это у уверенных в себе и независимых женщинах когда они залезали туда куда им не стоило лезть. У всех моих знакомых мужчина больше зарабатывает и семью содержит он больше финансово. Если вы считаете что если вы при этом обслуга любимого мужчины, то доказывать Вам что-либо не имеет смысла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 18 Нояб 2016 23:29 #65

  • оксана
  • оксана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
Уважаемый Nik. Мне 40 лет. Я была замужем 14 лет. Я имею опыт семейной жизни. В настоящее время я в разводе, 3 года. И все, что я говорю здесь, это мой личный опыт. Мои проблемы не ложатся на плечи мужчины. Это вы не понимаете или не хотите понять, что после штампа в паспорте нет и не может быть моих проблем или проблем мужа. Автоматически проблемы становятся общими. Это моя позиция. И что значит "с вас взятки гладки"? не гладки, я, как женщина тоже несу ответственность и за семью и за детей. и что значит "расплакаться и сказать я слабая женщина"? слезы не решают проблем, решают действия. вот у всех ваших знакомых больше зарабатывают мужчины, а у меня у большинства знакомых пар (не у всех конечно) больше зарабатывают женщины. Да это и не важно на самом деле, кто больше зарабатывает. в моей семье, на протяжении 14 лет были разные периоды, то муж больше зарабатывал, то я, не в этом дело. моя семья распалась когда исчезло доверие (дальше вдаваться не буду). вот и Дейзи я хотела донести идею, о том, что нужно все-таки СОВМЕСТНО строить планы на будущее. и все-таки, неплохо было бы выяснить у парня, чего он хочет. но у меня возникает подозрение, что здесь собрались одни женоненавистники. здесь царит какая-то идея, что женщины хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись.
Сколько раз наблюдал это у уверенных в себе и независимых женщинах когда они залезали туда куда им не стоило лезть
интересно, это куда? и почему вы считаете, что можете за них решать, куда им стоит лезть, а куда нет?
Если вы считаете что если вы при этом обслуга любимого мужчины, то доказывать Вам что-либо не имеет смысла
и с чего вы решили, что я так считаю?
Последнее редактирование: 18 Нояб 2016 23:31 от оксана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 19 Нояб 2016 00:29 #66

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
это не правда. если хотите возразить, тогда пишите конкретно, каких прав мужчина не имеет в браке, а какие права женщина имеет. повторюсь, конкретно, по пунктам.
Вот, Бирюков ещё два года назад всё разложил по полочкам: Дискриминация мужчин в семейном праве
точно так же и мужчина может поступить с женщиной. от этого никто не застрахован, независимо от того, есть штамп или нет.
согласна с вами, и только в случае, если уходит женщина, а если на развод подает мужчина, то, как раз таки наоборот, тогда женщина теряет любимого (тоже, кстати, примеров полно.. сплошь и рядом..)
Большинство заявлений на развод подают женщины.
здесь с вами соглашусь, вероятнее всего дети останутся с мамой, хотя тоже возможны другие варианты, история знает примеры, когда дети остаются с папой, просто надо будет повоевать с системой
То пишите про равные права, то про "повоевать с системой". Где последовательность в суждениях?
в большинстве своем, женщины хотят любить и быть любимыми, а не доминировать, манипулировать и прогинать
Мало хотеть любить, нужно уметь строить отношения и их развивать. Статистика разводов говорит о том, что большинство женщин этого не умеют. Не уважают своего мужа и не признают его главенствующей роли, не умеют создать уют в доме, не умеют сглаживать острые углы и быстро гасить конфликты, не хранят верность.
Только не надо в ответ опять писать, что мужчины тоже виноваты. В каких-то случаях, да. Но на 80% за отношения и климат в семье отвечает женщина. Это постулат данного сайта и спорить по этому поводу не нужно - сначала прочитайте хотя бы одну книжку Бирюкова. Многое станет понятно.
у меня возникает подозрение, что здесь собрались одни женоненавистники. здесь царит какая-то идея, что женщины хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись
Здесь собрались люди, которые хотят создать гармоничные отношения и крепкую семью. Для этого нужно прежде всего уметь выбрать женщину, а значит отсеять как раз этих самых дам, которые "хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись". При этом обращать внимание на женщин, которые уважают мужчину и признают в нём главу семейства, которые готовы обеспечивать уют дома и поддерживать благоприятную атмосферу в общении. В такой семье люди любят и ценят друг друга, при этом каждый знает свою роль, а возникающие проблемы готов решать через спокойное обсуждение, а не ссоры и конфликты.
Вот какова цель этого форума и сайта. Советую не делать поспешных суждений в будущем и читать более вдумчиво и внимательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 19 Нояб 2016 00:33 #67

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ладно, потрачу время...оксана пишет:
Уважаемый Nik. Мне 40 лет. Я была замужем 14 лет. Я имею опыт семейной жизни. В настоящее время я в разводе, 3 года.

И почему я не удивлён...
оксана пишет:
И все, что я говорю здесь, это мой личный опыт. Мои проблемы не ложатся на плечи мужчины. Это вы не понимаете или не хотите понять, что после штампа в паспорте нет и не может быть моих проблем или проблем мужа. Автоматически проблемы становятся общими. Это моя позиция.

Мы сейчас обсуждаем не вас и вашу позицию. Ваш индивидуальный опыт и мнение ценны, но только в рамках обсуждаемой темы. Вы же нарочито лезете в бутылку на основе только собственного опыта. Ясно видно, что альтернативного мнения вы не приемлете.
оксана пишет:
Да это и не важно на самом деле, кто больше зарабатывает.

Важно. Очень важно. У мужчины не реализуется роль (прямая обязанность) добытчика, что автоматически снижает его авторитет, влияет на его самооценку и лидерство. Зачастую женщины этим, ох, как пользуются.
оксана пишет:
моя семья распалась когда исчезло доверие (дальше вдаваться не буду).

Вообще ниАчём. Зачем тогда нужно было об этом писать?
оксана пишет:
но у меня возникает подозрение, что здесь собрались одни женоненавистники. здесь царит какая-то идея, что женщины хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись.

И снова не удивлён. Вы слишком агрессивны. Вот вы уже начали обобщать и вешать ярлыки. Это говорит о том, что у вас нет аргументов и по сути вам сказать нечего.
оксана пишет:
интересно, это куда? и почему вы считаете, что можете за них решать, куда им стоит лезть, а куда нет?

На том простом основании, что он - мужчина. Уважения к полу которого у вас, как видно, нет. Отсюда непонимание на форуме и, как видно, проблемы в личной жизни.
оксана пишет:
и с чего вы решили, что я так считаю?

Потому, как вы сами подняли этот вопрос на обсуждение, надобности в чём тут не видят из-за декларируемых ценностей здоровой семьи. Ещё раз, уважаемая, вы, похоже, ошиблись форумом...
Последнее редактирование: 19 Нояб 2016 00:36 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Маруська, Константин

Быть или не быть? 19 Нояб 2016 02:13 #68

Оксане учить наизусть вот эту статью: "Дискриминация мужчин в семейном праве"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 19 Нояб 2016 05:34 #69

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
оксана пишет:
у меня возникает подозрение, что здесь собрались одни женоненавистники. здесь царит какая-то идея, что женщины хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись.

В очередной раз убеждаюсь,что женщины все одинаковы по своей сути, когда заканчиваются аргументы, женщина начинает переходить на личности и оскорбления оппонента, ведь конструктивная критика явно не для них, переделать себя и принять чужую точку зрения и подавно.Еещё забыла упомянуть,что мы все тут неудачники по жизни и никто нам не даст :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 19 Нояб 2016 05:34 #70

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
оксана пишет:
у меня возникает подозрение, что здесь собрались одни женоненавистники. здесь царит какая-то идея, что женщины хотят вас использовать, развести на штамп, деньги и потом развестись.


В очередной раз убеждаюсь,что женщины все одинаковы по своей сути, когда заканчиваются аргументы, женщина начинает переходить на личности и оскорбления оппонента, ведь конструктивная критика явно не для них, переделать себя и принять чужую точку зрения и подавно.Еещё забыла упомянуть,что мы все тут неудачники по жизни и никто нам не даст :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Работает на Kunena форум