Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться?

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 14:56 #11

Итак, автор. Давайте определимся в вашей каше. Почему была спрятана бутылка?

1. Женщина спрятала вашу бутылку от вас, чтобы вы не напились.
2. Женщина спрятала свою бутылку от вас, чтобы тайно пить самой.

Этот принципиальный вопрос до сих пор не разрешён вследствие неумения автора понятно излагать свои мысли (почему я бы посоветовал ему больше читать классики, чтобы обогатить свой язык и навыки общения).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 15:38 #12

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Александр Бирюков пишет:
Grand_Prix пишет:
Таки сам же и установил именно такой формат отношений. Ты решаешь за неё, она решила за тебя.

Не согласен. Если иерархии и единого вожака нет, то коллектив летит к чёрту. Если солдат будет решать за сержанта на том основании, что сержант решает за солдата, то это будет камЕдь, а не коллектив.
Власть вожака не даёт права его подчинённым на обратную власть (над вожаком). Ваш Кэп.

А вот тут уже Я не согласен :) .
Есть армия, где младшие по званию имеют право голоса только с разрешения, а есть гражданка, где каждый имеет право голоса.
Вообще меня коробит слово "вожак". Это из мира животных, который, если Я не ошибаюсь, мы стараемся отделять от человеческих отношений, ибо он слишком низок.
И Я как бэ настаиваю, что в отношениях должно быть взаимоуважение и двухстронняя связь. Семья это не армия ни разу, и армейская иерархия тут не применима.

При этом оговорюсь, что данная строчка написана мною коряво. Правильно было бы сказать, что женщине не оставили сильно много вариантов для выбора. Одно дело жить с тираном, когда он трезв и рационален, другое, когда он может напиться в хлам. Гарантии, что этого не произойдёт есть? Полагаю, что нет. А что может сделать тиран в жопень пьяный? Да что угодно. Повод для страха более, чем достаточный. Он же не в компании друзей по бутылке светлого сосал. Мужчина пил в одиночестве, в наушниках... Может он под Стаса Михайлова бухал (прости Господи...). Или ещё чего хуже. Контроля никакого, гарантий никаких. (Это при условии, что он пил, разбираю только этот вариант пока).
Моя психодиагностическая чуйка говорит мне, что в данных отношениях были выставлены условия в одностороннем порядке, без учёта мнения второй стороны. Это правильно? Я считаю, что нет. Может для барышни мужской алкоголизм является неприемлемым условием для отношений. И она для себя имела полное моральное право этому сопротивляться. Это было у них как-то проговорено? Сомневаюсь.
Лично Я делаю огромную! разницу, между обычным неуважением и борьбе с пороками. Одно дело, когда женщина спрятала бы билеты на поезд, чтобы мужчина не уехал, или деньги тырила, другое дело сныкать бухло. Это всё-таки забота о мужчине и его здоровье, пусть и корявая. Или даже неприемлемая.
Семья, это в первую очередь коллектив, в котором разные должности, но равные права. Равные, не значит одинаковые. И это не значит, что нет иерархии. Иерархия должна быть должностная, а не абсолютная. То есть, мужчина вправе принимать окончательное решения, но обязательно учитывая потребности всего коллектива, а не основаться исключительно на единоличных тараканах. Было ли опрошено и учтено мнение женщины? Сомневаюсь. Ну или вариант "терпи, баба, твоё место снизу", как по мне, тоже не вариант. В смысле, что не приемлемый.
И если люди не смогли договориться, значит нужно расстаться. А не выгонять.

Мой протест, в целом, не к сути произошедшего, а к форме. Это, если коротко ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 15:57 #13

Grand_Prix пишет:
Александр Бирюков пишет:
Grand_Prix пишет:
Таки сам же и установил именно такой формат отношений. Ты решаешь за неё, она решила за тебя.

Не согласен. Если иерархии и единого вожака нет, то коллектив летит к чёрту. Если солдат будет решать за сержанта на том основании, что сержант решает за солдата, то это будет камЕдь, а не коллектив.
Власть вожака не даёт права его подчинённым на обратную власть (над вожаком). Ваш Кэп.

А вот тут уже Я не согласен :) .
Есть армия, где младшие по званию имеют право голоса только с разрешения, а есть гражданка, где каждый имеет право голоса.
Вообще меня коробит слово "вожак". Это из мира животных, который, если Я не ошибаюсь, мы стараемся отделять от человеческих отношений, ибо он слишком низок.
И Я как бэ настаиваю, что в отношениях должно быть взаимоуважение и двухстронняя связь. Семья это не армия ни разу, и армейская иерархия тут не применима.

Хорошо, допустим не армия, а рабочий коллектив. Но ни в одном рабочем коллективе сотрудники не имеют права на управление начальником. Они могут уволиться, могут дать начальнику совет (именно поэтому у губернаторов, президента, министров есть советники). Но власть всегда односторонняя. От начальника к подчинённым, а не наоборот. Если власть разнонаправленная, то это уже безвластие. Если матросы рулят капитаном, то кораблю кирдык. И всей команде тоже. Это неизбежно ведёт к развалу коллектива. Диктатуры быть не должно. Но и "разнонаправленной" власти тоже быть не может.
Двусторонняя (обратная) связь и двустороннее управление - не одно и тоже. Начальнику следует прислушиваться к подчинённым, но он не должен и даже не имеет права им подчиняться. Это рушит иерархию, на которой основаны все коллективы. У вас получается, что глава семьи папа, а глава папы - мама. Но именно против такого подхода и направлен проект!
Вожак это из любого мира. Вожак, вождь, лидер, руководитель и ещё 100 синонимов. Словесной эквилибристикой мы тут не занимаемся, а разбираем суть.
Последнее редактирование: 10 Авг 2017 15:58 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 16:53 #14

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
1.Она спрятала бутылку от меня, чтоб я не пил
2.Grand_Prix был прав, бутылка была с водкой, а не с бордо.
Но уж Стаса Михайлова вы зря приплели, я просто смотрел кино и хотел расслабиться, а не устраивать непонятно что. Я уже понял, что не совсем адекватно отреагировал на ситуацию, и решил, что пока нужно побыть одному, чтобы разобраться в себе и в том, как не допустить такого в будущем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:02 #15

Евгений пишет:
1.Она спрятала бутылку от меня, чтоб я не пил
2.Grand_Prix был прав, бутылка была с водкой, а не с бордо.
Но уж Стаса Михайлова вы зря приплели, я просто смотрел кино и хотел расслабиться, а не устраивать непонятно что. Я уже понял, что не совсем адекватно отреагировал на ситуацию, и решил, что пока нужно побыть одному, чтобы разобраться в себе и в том, как не допустить такого в будущем.

Полагаю, что такое действие не случайный бзик, а имеет под собой основу. Вы раньше напивались? Выпивали длительно по вечерам? Вообще какие-то тёрки на алкогольную тематику с женщиной были? Обычно такое бывает, когда женщине надоедает терпеть пьяного мужа, уговоры не действуют, и она пытается бороться с пьянством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:16 #16

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Алкоголь употребляю 1-2 раза в месяц, в свободное от работы время, и веду себя при этом спокойно. Женщина говорит, что она разорвала предыдущие отношения из-за проблем с алкоголем бывшего, и боится повторения истории. Считаю, что не должен расплачиваться за косяки бывших. Я не приветствую постоянное употребление, но ведь я не приводил домой собутыльников, не устраивал скандалов и не устраивал дебош, поэтому и посчитал её поступок не адекватным ситуации. Получилось, что одно неадекватное действие повлекло за собой иные, с моей стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:36 #17

Евгений пишет:
Алкоголь употребляю 1-2 раза в месяц, в свободное от работы время, и веду себя при этом спокойно. Женщина говорит, что она разорвала предыдущие отношения из-за проблем с алкоголем бывшего, и боится повторения истории. Считаю, что не должен расплачиваться за косяки бывших. Я не приветствую постоянное употребление, но ведь я не приводил домой собутыльников, не устраивал скандалов и не устраивал дебош, поэтому и посчитал её поступок не адекватным ситуации. Получилось, что одно неадекватное действие повлекло за собой иные, с моей стороны.

Ну стало быть, это же не первый разговор на алкогольную тему? Вы во время них пытались донести до женщины вот то, что нам пишете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:45 #18

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да, пытался. Она говорит, что всё понимает, но "охватывает непонятная тревога". Как раз только что с ней разговаривал по телефону, из её слов я понял, что она не хочет разрывать отношения, но без алкоголя, так как он вызывает у неё "приступы тревоги", даже если ничего плохого пр этом не происходит. Я мог бы и отказаться совсем, но стоит ли считать это "прогибом" под женщину и не повлечёт ли это давления в других областях?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:47 #19

Евгений пишет:
Я мог бы и отказаться совсем, но стоит ли считать это "прогибом" под женщину и не повлечёт ли это давления в других областях?

От дурного можно отказаться в любом случае. Жить без алкоголя всяко лучше, чем с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Анна, Lara , Евгений

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 18:53 #20

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я тоже прихожу к такому выводу. Слишком много неприятностей. Спасибо всем за ответы, пойду налаживать свою ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум